45 бесплатных конференций и вебинаров для интернет-маркетологов. Октябрь 2021

Евгений Невский
Евгений Невский
04-10-2021
1854

Для всех, кто любит развиваться и совершенствоваться - очередная подборка мероприятий по интернет-маркетингу. Бесплатные вебинары, тренинги и крупные отраслевые конференции, которые будут интересны начинающим и опытным маркетологам. Регистрируйтесь!

05 октября 12:00 Semantist в прямом эфире разберет “Эффективный сбор семантики на основе анализа конкурентов. Маркетплейс и SEO-трафик”. Как определить какие страницы привлекают больше всего органического трафика на сайт. Модели работы маркетплейсов. Анализ каналов трафика конкурентов. 

05 октября 12:00 MBM.MOS проведет вебинар “Инструменты создания экспертного контента в личном бренде”. Контент должен убедить клиентов довериться вам. Как вы это сделаете, зависит от канала. Основные инструменты создания экспертного контента. Смысл продукта, через который вы будете доносить ценность. 

05 октября 13:00 R-брокер и Google приглашают на семинар “Google реклама для бизнеса: тренды, инструменты и кейсы”. О тенденциях и новых инструментах рынка рекламы, которые помогают привлекать клиентов. Как с помощью алгоритмов Google повысить эффективность рекламных кампаний?

06 октября 10:00 ARTW устраивает бизнес-завтрак “Как перестроиться под реалии современного мира и получить рост лояльности, эффективности и прибыли”. На примерах трёх крупных компаний рассмотрим, как можно трансформировать некоторые направления бизнеса, чтобы быть в тренде. Уберизация, токенизация, шеринг-экономика - просто яркие слова или за ними стоит что-то реальное?

06 октября 11:00 Callday устраивает отраслевую конференцию “Callday.Estate”. Про сквозную аналитику и эффективный маркетинг в недвижимости. Как сделать размещение на Яндекс.Недвижимости ещё более заметным? Как фокусировка на целевой аудитории позволяет избежать 90% проблем с продажами и многое другое.

06 октября 12:00 Cybermarketing представит “Кейсы повышения эффективности вложений в рекламу с помощью сквозной аналитики”. Как учитывать мультиканальность при принятии решения о распределении рекламного бюджета. Как защитить бюджеты перед руководством. Результаты внедрения сквозной аналитики на примере наших клиентов.

06 октября 12:00 R-брокер объяснит “Как создать качественную рекламную кампанию с нуля за 2 часа?”. GOODKEY для начинающих специалистов. Вы узнаете, как контролировать качество сбора семантического ядра и избегать наиболее частых ошибок при подборе ключевых слов. 

06 октября 13:00 eLama устраивает “Онлайн-дебаты: реклама в соцсетях без сайта — безумие или отвага”. Наши спикеры схлестнутся в жарких дебатах о том, обязателен ли сайт для бизнеса или можно зарабатывать и без него. Регистрируйтесь, зрители тоже участвуют в дебатах! 

06 октября 19:00 Нетология познакомит с профессией “SMM-менеджер: что делает и куда расти”. С каким бэкграундом войти в SMM быстрее всего, необходимые хард и софт-скиллы. Какие существуют специализации. В какие смежные области можно переходить. Тренды и новые технологии, облегчающие работу.

07 октября 11:00 конференция Travelpayouts “Travelpayouts Affiliate Summit 2021”. Всё о продвижении, способах заработка и монетизации трафика в тревеле. Главные тренды восстановления туризма и уроки пандемии, новые источники дохода и оптимизации затрат на привлечение лояльной аудитории.

07 октября 13:00 R-брокер научит “Как создавать продающие рекламные объявления: от оффера до визуала”. Почему “просто реклама” уже не работает и каким должны быть действительно эффективные рекламные объявления: от формулировки оффера до оформления визуальной части.

07 октября 13:00 R-брокер проведет ликбез по теме “Смарт-баннеры в Яндекс.Директ”. Как начинающим рекламодателям и специалистам в контекстной рекламе эффективно запустить кампанию "смарт-баннеры". Какие настройки и нюансы важны, как создать фид данных. 

07 октября 13:00 MBM.MOS, Canva и R-брокер расскажут “Как создавать продающие рекламные объявления: от оффера до визуала”. Как сформировать правильный оффер, чтобы всегда быть на шаг впереди конкурентов, а также создать визуальный креатив, который заинтересует вашу целевую аудиторию.

07 октября 13:00 eLama “Google Analytics 4: работаем с отчетами и оптимизируем рекламу”. Главные отчеты Google Analytics 4: на что смотреть, чтобы оценить работоспособность сайта и эффективность контента. Как подгружать расходы и анализировать рекламные кампании и каналы. 

07 октября 16:00 Seoquick приглашает на вебинар “Учимся делать Структуру сайта для SEO”. Бесплатный анализ, проведенный экспертом рекламы. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения Вашего проекта.

07 октября 16:00 MBM.MOS представит “Основы личного бренда предпринимателя”. Что же такое в действительности личный бренд, из каких элементов он состоит и как он может помочь предпринимателям в достижении своих целей. 

07 октября 17:00 MBM.MOS разберет “Особенности правильной разработки и продвижения сайта в 2021 году”. Что нужно учесть на этапе создания сайта? Способы привлечение трафика на сайт. Первичная оптимизация сайта под поисковые системы. На что обращает внимание Яндекс и Google при ранжировании сайта.

08 октября 13:00 R-брокер научит “Как запустить рекламу в Instagram”. Что такое рекламные цели, как их правильно выбрать и настроить. Почему без качественного таргетинга не бывает эффективной рекламы в FB и Instagram. Как продвигать товары и услуги - кейсы и рекомендации эксперта.

08 октября 15:00 MBM.MOS поможет ответить на вопрос “Да кому это нужно?! Как разработать востребованное ценностное предложение”. Кому и что вы продаете? Где продаете? Почему должны купить именно у вас? Как делать и успешно продавать свои продукты? Как быть на одной волне с клиентами.

08 октября 16:00 eLama проведет “Прямой эфир: Дайджест новостей таргетированной рекламы за последний месяц”. Что изменилось в рекламных системах за последний месяц и какие нововведения вам нужно протестировать прямо сейчас.

09 - 15 октября 11:00 конференция “Неделя интернет-маркетинга 2021”. Эксперты раскроют важнейшие темы digital-маркетинга: стратегию, продажи, рекламу, сайты и seo, smm, личный бренд, контент и email-маркетинг. 40 реальных бизнес-кейсов!

11 октября 13:00 R-брокер поможет разобраться “Как создать продающий оффер для лендинга”. Какие формулы оффера существуют и какие требования к нему предъявляются. Какие данные нужны для оффера и где их добыть. Разберём на практике типовые ошибки в создании и оформлении офферов.

11 октября 17:00 MBM.MOS приглашает на вебинар “Эффективное продвижение в Instagram и Facebook”. Как запустить первую кампанию в сетях? На что сделать акцент? Какая соцсеть подходит вашему бизнесу? На вебинаре обсудим, как получить максимум переходов за бюджет.

12 октября 12:00 Semantist ответит на вопрос “Как понять, что у вас плохое семантическое ядро?”. И как гиперсегментация позволяет повысить конверсию в заявку в несколько раз. Без правок в рекламных кампаниях, без внесения изменения в структуру сайта. Используя всего одну методологию и один бесплатный инструмент.

12 октября 12:00 R-брокер научит “Как продать за 2 минуты или зачем вам Дзен?”. Вы узнаете, какие типы рекламных статей есть в Яндекс.Дзене, когда лучше использовать мифы, а когда – юзкейсы. И что делать, если статья не сработала. Всё о Дзене: форматы, аудитория, алгоритмы.

12 октября 13:00 eLama раскроет “Секреты настройки таргета для сферы услуг. Как эффективно продвигать сервисы в соцсетях? Актуальные стратегии. Какие инструменты задействовать, как работать с аудиторией? Как анализировать результаты и строить подробные отчеты. Кейсы агентства eLama. 

12 октября 19:00 Нетология подскажет “Как придумать хороший заголовок: 5 приемов от главреда”. Где брать идеи для заголовков. Приёмы создания хорошего заголовка под разные задачи текста. Как отразить проблему читателя. Практика со зрителями: попробуете придумать заголовок и получите комментарий от эксперта.

13 октября 12:00 R-брокер представит чек-лист “Как самостоятельно создавать рекламные кампании? GOODKEY для бизнеса”. Чему научимся? Собирать списки 1000+ ключевых слов. Создавать объявления для рекламных площадок Яндекс и Google. Подбирать релевантные ссылки и картинки для рекламных объявлений. Проводить проверку полноты подбора ключевых слов.

13 - 14 октября 11:00 ежегодная конференция Completo по маркетингу и продажам B2B-компаний “B2B Sales Performance Conf 2021”. Апдейт digital-стратегии маркетинга для B2B. Мультиканальный выход на целевые компании. И множество других тем.

14 октября 13:00 eLama поможет “Настроить эффективную поисковую рекламу в Яндекс.Директе”. Особенности рекламных кампаний в Яндекс.Директе в 2021 году с учетом изменений в рекламной системе. Этапы создания новой кампании: от основных параметров до подключения автоматизации управления ставками.

14 октября 13:00 R-брокер объяснит “Почему РСЯ и КМС не приносят лиды?”. Чем баннерная реклама отличается от поисковой. Какие возможности для таргетинга есть в КМС и РСЯ. Как избежать ошибок в настройке рекламы. Как оптимизировать рекламные кампании.

19 октября 13:00 R-брокер покажет “Как найти клиентов во Вконтакте?”. Возможности рекламы ВКонтакте для бизнеса. Варианты настройки таргетингов ВКонтакте. Разбор основных ошибок начинающих. Обзор кейсов и парсеров для работы с рекламой.

20 октября 11:00 Callday приглашает на отраслевую конференцию “Callday.Furniture”. Про сквозную аналитику и эффективный маркетинг в мебельной индустрии. Как подсадить клиентов на ваш диван с помощью контент-маркетинга в Яндекс. Дзене. Как повысить конверсию не увеличивая рекламный бюджет и многое другое. 

20 октября 12:00 Cybermarketing представит “Стратегию продвижения юридического сайта + Кейс”. Особенности сайтов юр.тематики, какие они бывают. Как мы получили отличный кейс в эпоху пандемии, каких результатов добились. Что включает в себя SEO сайта юр.тематики (стандартные и нестандартные работы). 

20 октября 12:00 R-брокер познакомит с инструментом “GOODKEY: собери правильные ключи для своей рекламы”. Как контролировать качество сбора семантического ядра и избегать наиболее частых ошибок при подборе ключевых слов. Увидим, как работает GOODKEY на примере конкретного сайта одного из слушателей. 

20 октября 13:00 eLama проведет вебинар “Настройка рекламы в Instagram для новичков”. Как рекламировать сайты с товарами или услугами в Instagram. Почему рекламу в Instagram нужно запускать через рекламный кабинет Facebook. Разберем Facebook Ads Manager. Настройка целей и параметров кампании. 

20 октября 19:00 Нетология расскажет “Как настроить контекстную рекламу в Яндекс с нуля”. Как устроен рекламный кабинет Яндекс. Возможности кабинета и чеклист запуска рекламной кампании. Как рассчитать показатели эффективности рекламы исходя из бюджета и других переменных.

21 и 28 октября 16:00 Bafsy устроит ликбез по теме “Цифровая трансформация неценовых промоакций”. Обсудим главные проблемы при запуске неценовых промоакций: низкая эффективность и высокая стоимость, сложность запуска и проведения, отсутствие четкого понимания по метрикам и KPI.

21 октября 17:00 MBM.MOS покажет “Эффективные стратегии рекламы и продвижения в Instagram и Facebook для медклиник и врачей”. Рекламные стратегии для привлечения пациентов и продажи дорогих услуг. Для чего нужны Reels и что снимать в сторис. Примеры и лайфхаки, которые упростят продвижение в соцсетях.

26 октября 13:00 R-брокер представит “Торговые рекламные кампании в Google Ads”. Вы узнаете, что это за формат, как и где он работает. Как настроить и запустить торговую кампанию. Разницу между умной и стандартной торговыми кампаниями.

27 октября 12:00 Cybermarketing научит “Как посчитать реальную эффективность digital-рекламы и увеличить продажи без увеличения рекламного бюджета?”. Как настроить максимально целевой ретаргет на лиц действительно принимающих решение о покупке. И ответы на многие другие вопросы на реальных примерах.

27 октября 19:00 Нетология познакомит с “Трендами в Instagram: как оформить и вести аккаунт, чтобы он стал успешным”. Что нужно учитывать при оформлении профиля и какие ошибки ведут к потере подписчиков. Как оформить аккаунт, чтобы он заинтересовал аудиторию. Где черпать вдохновение.

28 октября 10:00 конференция WebPromoExperts “SMM Day” о продвижении товаров и услуг в социальных сетях! Все о создании ценного контента, который будет конвертироваться в продажи. 8 часов полезной информации. 10 спикеров с кейсами и личным опытом.

28 октября 19:00 Нетология научит “Как создать бренд: пошаговая инструкция”. Пройдем все этапы создания запоминающегося бренда и сформируем чёткое представление о процессе построения бренд-платформы. Убираем барьеры между вами и вашей ЦА. 

28 - 29 октября 09:30 конференция “Optimization”. Крупнейшая в Европе конференция, посвященная SEO и продвижению бизнеса в интернете. В этом году организаторы подготовили специальную юбилейную программу: 2 потока, 14 секций, 70 спикеров, среди которых представители Яндекс, Google, Mail.ru и западные SEO-эксперты. 

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса