49 бесплатных мероприятий в феврале 2019 для интернет-маркетологов.

Евгений Невский
Евгений Невский
01-02-2019
2441

Мороз и солнце; день чудесный!... Классик явно не про февраль стихи писал. В феврале солнца и чудесных дней очень мало, а мороза более чем достаточно. На улицу выходить совсем не хочется. Остается только сидеть дома и слушать вебинары.

А мы как раз подборку бесплатных мероприятий составили. Месяц получился короткий, но насыщенный. Много достойных спикеров, интересных тем и новых маркетинговых инструментов. Есть из чего выбрать даже самому избалованному слушателю.

Вебинары по интернет-маркетингу в феврале

1 февраля Школа трафика расскажет, “Как увеличить количество каналов трафика.” Здесь покажут 11 способов привлечения трафика, как применить сквозную аналитику и настроить быстрый запуск рекламы. 20 000 подписчиков за 2 месяца - это реально!

5 февраля слушаем вебинар eLama о “Настройке поисковой рекламы. в Яндекс.Директе.” Где научат подбирать ключевые слова и составлять объявления, настраивать кампании и управлять ставками. А также минимизировать затраты на рекламные кампании.

5 февраля Semantica покажет, как правильно “Структурировать контент и быстро подниматься в поисковой выдаче.” Здесь представят примеры оптимальной структуры контента для решения ваших задач. После семинара вы будете легко разрабатывать контент для типовых страниц, вычислять и анализировать конкурентов. А также составлять ТЗ для программистов.

5 февраля спикеры Cybermarketing подготовили доклад о “Семантике для больших проектов.” Нам расскажут, как занять ТОП-1, и что делать, когда все начинает падать. Рассмотрим кейсы и антикейсы. И послушаем мифы о семантических технологиях. Будет интересно. Регистрируйтесь!      

5 февраля Нетология проводит вебинар “Как снизить юридические риски компании в соцсетях.” Приходите и узнаете, какую информацию о компании следует размещать в соцсети. И как это связано с “Законом о рекламе”. Где брать легальный контент и как правильно оформлять договора со сторонними лицами.

5 февраля ООО Сибирские сети проведут онлайн-интенсив “Как персонализировать клиентов.” Без персонализации уже и рассылку не сделаешь, а тем более ничего не продашь. На занятии мы узнаем, какие инструменты персонализации уместно применять в различных случаях. И как заставить работать таргетинг.    

6 февраля Cybermarketing  поделится информацией “Как поднять продажи с помощью сквозной аналитики и сократить рекламные расходы.” Веб-аналитики, маркетологи, руководители бизнеса прокачают свои знания и научатся принимать решения, опираясь на статистические данные. Теперь будет легко распределять продажи между рекламными каналами. Спикеры обещают выдать много полезных инструментов для работы.

6 февраля WebpromoExperts откроет секреты “Квизов в чат-ботах и как с их помощью обеспечить лидогенерацию.” Если интересно, что это такое и чем квизы в чат-ботах отличаются от квизов-лендингов, приходите на вебинар. Будет еще много полезной информации.

7 февраля eLama решила раскрыть “Секреты настройки рекламы в КМС Google” Ждем начинающих и продвинутых маркетологов. Спикеры научат виртуозной работе с ключевиками и создавать убойную рекламу. Обещают показать, как настраивать таргетинги, создавать баннеры в AdWords и придумывать креативы для привлечения аудитории. А также запускать рекламные кампании и подсчитывать прибыль от них.

7 февраля Aori проведет урок “Экономии рекламного бюджета и анализа эффективности РК.” Спикеры расскажут как настраивать и проводить рекламные кампании. А также делать правильные выводы, чтобы получать максимум результатов, не тратя много средств.

7 февраля Брендинговое Агентство Горчица  приглашает на практическое занятие по “Маркетингу для собственников бизнеса.” Здесь узнаете, почему одни покупатели выбирают BMW, другие Volvo, третьи Toyota, а четвёртые Mersedes. За 2 часа получите ключевые маркетинговые методы и инструменты. А также пропишете пошаговый план, как управлять маркетинговой системой.

7 февраля WebpromoExperts раскроет тему “Рекламные возможности YouTube 2019.” Рассмотрим существующие форматы рекламы в YouTube, и как с их помощью решать различные бизнес-задачи.  

8 февраля Нетология начинает курс “Как сдать экзамен по Google Ads.” 6 часов теории и практики. Группы объявлений и ключевые слова, модерация и сегментация, отчеты и фильтрация - это небольшая часть того, что расскажут спикеры. Научитесь работать в Google Ads и освоите инструменты контекстной рекламы в Google. Если надо сдать экзамен по основам Google Ads и получить сертификат, регистрируйтесь. Окончание курса 20 февраля.

12 февраля eLama покажет, что такое ”Воронка продаж в контексте.” Спикеры сделают обзор инструментов, применяемых в Яндекс.Директе и Google Ads. И объяснят, как привлечь только тех, кто готов купить товар прямо сейчас. А также научат формировать спрос и привлекать новых покупателей.

12 февраля вместе с Нетологией узнаем, “Как привлекать и вовлекать аудиторию с помощью стриминга.” Это становится популярным видом контента, особенно среди миллениалов. Но какая у него на самом деле аудитория? Какие платформы подходят для стриминга. И как в умелых руках он может стать инструментом привлечения ЦА. Об этом узнаете на семинаре.

12 февраля Aori поведает о “Создании привлекательных и продающих объявлений.” О том, как пройти модерацию поисковиков и самых распространенных ошибках, которые совершаются в процессе написания рекламных объявлений.

12 февраля узнаем от спикеров WebpromoExperts “Как редизайн поможет улучшить показатели сайта.” Регистрируйтесь, если интересно узнать о революционном и эволюционном способах редизайна сайта. А также, научиться оценивать его юзабилити. И найти способ увеличить средний чек, уменьшив количество брошенных корзин.

13 февраля нам откроются глубины “Ремаркетинга в myTarget.” Спикеры Cybermarketing поделятся знаниями о том, как правильно и ненавязчиво возвращать клиентов. Рассмотрим настройки, инструменты ремаркетинга. Научимся создавать динамические объявления и повышать конверсию за счет ремаркетинга.

13 февраля Нетология разъяснит “Принципы работы с рекламным кабинетом ВКонтакте.” Здесь будет все - сториз, реклама вашего сайта для привлечения трафика. Спикеры расскажут, как найти новые точки взаимодействия с целевой аудиторией. Будем учиться  настраивать и оптимизировать новый инструмент - “Рекламу сайта”. Вебинар обещает быть интересным.

13 февраля WebpromoExperts научит “Получать продажи с контекстной рекламы.” На семинаре узнаем, как эффективно взаимодействовать с подрядчиками, чтобы избежать потери денег на контексте. Как проводить рекламные кампании, чтобы они приносили ощутимые результаты. Поймем, как ставить цели исполнителям и устранять недопонимание между клиентами и подрядчиками.

14 февраля вместе с Semantica рассмотрим изнутри “Принципы работы с тематическим трафиком.” Научимся превращать посетителя в покупателя, а информационный трафик в коммерческий.

14 февраля eLama поздравит всех с праздником на семинаре “Анализ и повышение эффективности рекламы в Яндекс.Метрике.” Как всегда будет только полезная информация без воды. Мы узнаем, зачем нужна Яндекс.Метрика и как связать ее с Яндекс.Директом. Зачем проводить сегментацию трафика и почему нельзя полагаться на средние значения. Научимся тестировать сайты и лендинги. Также планируется много бонусов и полезностей от спикера.

14 февраля Aori научит “Определять стоимость рекламы в интернете.” А также рассчитывать бюджет кампаний и составлять грамотный медиаплан. Еще будем подбирать релевантные ключевые слова и учиться выбирать стратегию управления ставками. Звучит заманчиво, надо идти.

14 февраля спикер WebpromoExperts расскажет, “Как создать рекламу в Facebook, которая будет выделяться на общем фоне.” В названии все сказано! Будем искать нестандартные подходы к рекламе в соцсетях. Научимся креативить с объявлениями и проводить анализ их эффективности. Обещают показать классные примеры.

14 февраля маркетинговое агенство Iseneso.com научит “Привлекать клиентов через соцсети.” Будем вместе создать рекламный кабинет и запускать первое рекламное объявление. Узнаем, как заинтересовать много миллионную аудиторию из Facebook и Instagram.

16 февраля научимся “Эффективно управлять контент-маркетингом.” И создавать мощный контент для интернет-проектов. Получим секретные лайфхаки, фишки и техники продающего контента. А также полный алгоритм написания вдохновляющего контента для продвижения любого проекта в интернете. Организаторы обещают много полезных бонусов. Но бесплатных мест всего 20!

18 февраля Нетология продолжит тему соцсетей на вебинаре “Как размещать рекламу у блогеров в Instagram.” Как правильно выбирать блогеров, какой должен быть формат и как оценить эффективность рекламы. Спикеры покажут, как вычислять накрутки и фейки и откроют секреты экономии бюджета.

18 февраля вместе с WebpromoExperts будем постигать глубины “Отчетов Enhanced Ecommerce в Google Analytics.” Вас ждут 33 инсайта, анализ трафика, товара и поведения покупателей. И все это с помощью отчетов расширенной электронной торговли в Google Analytics.

19 февраля eLama проведет семинар на тему “Рекламная сеть Яндекс. Правила рекламы и секреты увеличения конверсий.” Без Яндекса не может быть  полноценного продвижения! Поэтому регистрируйтесь, чтобы узнать секреты РСЯ: различия между видами рекламы и подбор семантики, ошибки при создании кампаний и оценка результатов.  

19 февраля Нетология расскажет, “Как рассчитать с помощью Business Intelligence, сколько денег приносит контент?” Узнаете, какие нужны данные для расчетов эффективности блога. И какие существуют метрики оценки контента. Научитесь использовать доступные инструменты для проведения анализа, сколько денег на самом деле приносит блог. Или не приносит вообще?

19 февраля WebpromoExperts покажет, “Как проводить прямые эфиры в соцсетях.” Для чего они нужны? Для продвижения личного бренда или бизнеса? Укрепления взаимодействия с аудиторией или получения продаж из прямых эфиров? На вебинаре нам расскажут,  как собирать людей и об особенностях подготовки к прямым эфирам в Instagram и Facebook.

20 февраля Cybermarketing  раскроет секрет, “Что такое квиз-маркетинг и как с его помощью заработать больше денег.” Мы узнаем, какие инструменты применяются в этой загадочной разновидности маркетинга и как понять, какой именно квиз сработает для вашего бизнеса. Каким образом можно получать дополнительно 3 000 000 дохода ежемесячно. Спикеры покажут готовые кейсы и подарят подарки и бонусы.

20 февраля вместе с Нетологией откроем для себя “Эмоциональный маркетинг. Что такое проекты 360 градусов? ” Заинтригованы? Тогда регистрируйтесь на вебинар, где расскажут об интегрированных коммуникациях и с чем едят “проекты 360 градусов”.

21 февраля eLama проведет 3-х часовый тренинг “Как запустить и эффективно продвигать интернет-магазин.” Спикеры научат, как сделать все правильно с первых шагов. Расскажут, что такое фид и что с ним делать. Научат работать с Яндекс.Маркетом и анализировать полученные результаты.

21 февраля на вебинаре WebpromoExperts нам раскроют “Какую роль играют эмоции и логика в текстах.” Разберем пошагово этапы принятия решения о покупке. Как с помощью логики и эмоций формировать потребности. Научимся искать оптимальное соотношение эмоционального и логического в различных видах текстов. И это далеко не все. Если хотите увлекать покупателя с первого слова, приходите на вебинар.

21 февраля Маркетинговое агенство Iseneso.com научит “Продвигать свой бизнес в Instagram.” Спикеры расскажут, как определить, нужна ли реклама в соцсетях и что можно продвигать. Покажут, как правильно оформить аккаунт и быстро вывести в топ. А также узнаем, как разработать успешный контент-план.

22 февраля Университет бизнеса банка УралСиб поведает о “Повышении эффективности рекламных кампаний в Яндекс.Директ.” Нам предоставят пошаговый алгоритм работы с рекламными кампаниями и научат основным правилам настройки кампаний. После занятия мы сможем легко анализировать итоги РК и повышать ее эффективность, не увеличивая бюджет.

25 февраля с помощью eLama мы узнаем все о “Специфике работы Lead Ads в соцсетях.” Если нужны лиды, но у вас нет сайта или лендинга, приходите на вебинар! Здесь научат как с помощью  Lead Ads в Facebook и Instagram добиться хороших результатов. Расскажут о различных видах таргетинга и покажут наглядные примеры.

25 февраля Лаборатория трендов откроет тайны “Технологических особенностей сегментирования клиентов.” Вы узнаете об основных инструментах сегментации и на каких площадках ее следует проводить. Как работать с разными группами клиентов.

27 февраля Semantica раскроет “Типичные ошибки контент-маркетологов.” От чего следует избавиться в 2019 году. На примерах покажет, к чему приводят погрешности в контент-стратегии и научит их избегать. Регистрируйтесь, будет интересно.

Москва, Питер и Екатеринбург ждут вас в феврале

2 февраля приглашаем на воркшоп от Digital Business School “Как сделать аккаунт в Instagram продающим.” Который состоится в Москве. Здесь расскажут, как определить свой продукт или услугу и научат формировать портрет ЦА. Мы проведем анализ конкурентов и составим УТП. К концу занятия вы сможете настроить свое первое рекламное объявление.

5 февраля в Санкт-Петербурге спикеры Advert School наглядно продемонстрируют “Как начать карьеру в мобильном маркетинге.” Если не знаете, что такое мобильный маркетинг, приходите на бесплатное занятие. Узнаете, кто такие медиабайеры и чем они занимаются. Как работать с крупными рекламными компаниями по всему миру.

6 февраля Интернет-агентство "Амадо" приглашает в Москву на семинар “Принципы построения стратегии интернет-маркетинга в 2019.” Все для интернет-маркетологов производственных предприятий и компаний В2В. Здесь научат находить клиентов и правильно использовать интернет-маркетинг. Покажут реальные примеры и проверенные кейсы от практиков.

12 февраля Маклай Клуб проведет в Москве мастер-класс “Как составить УТП для роста продаж.” Вы узнаете простые алгоритмы формирования уникальности любых товаров. Поймете, как проводить сегментацию ЦА и внедрять УТП в в рекламные слоганы. Как обратить предрассудки и стереотипы клиентов себе на пользу и получить из них прибыль с помощью правильно составленного УТП.

12 февраля в Санкт-Петербурге пройдет “Встреча digital-пиарщиков”. Обещают большую веселую тусовку, где классно проведете время вместе с коллегами. Обсудят планы на год, результаты предыдущих периодов и поделятся пиар-историями. Организатор - SPECIA.

16 февраля ЦАО “Мои документы” приглашает на бесплатный мастер-класс “Как эффективно продавать услуги через интернет.” Здесь научат привлекать аудиторию, изучать конкурентов, искать исполнителей и экономить средства. Вы узнаете, какие каналы и методы продвижения услуг наиболее успешны и научитесь разбираться в предложениях интернет-агентств. Мероприятие состоится в Москве.

16 февраля маркетинговое агентство Iseneso.com проведет встречу в Москве по обмену знаниями и опытом “Как запустить собственный бизнес в интернете.” Будем обсуждать методы продвижения в интернете, настройку и аудит рекламных кампаний. А также разработку программного обеспечения и сайтов (в т.ч. юзабилити, тестирование безопасность) и многое другое.

19 февраля ЮЗАО “Мои документы” в Москве организует семинар “Как увеличить приток клиентов с помощью контекста.” Вы когда нибудь измеряли эффективность привлечения клиентов от ваших рекламных объявлений в интернете? Здесь научат анализировать контекстную рекламу и увеличивать число клиентов в 2 раза. На семинаре узнаете о самых действенных инструментах контекстной рекламы и веб-аналитики которые будут актуальны в 2019 году.

28 февраля Екатеринбург приглашает на конференцию “Как начать бизнес в интернете. Успешный старт.” В программе: переход на онлайн-кассы, способы увеличения дохода от маркетплейсов и работающие приемы, которые применяют против конкурентов в борьбе за клиента. Вы научитесь продвигать свой бизнес в сети и автоматизировать продажи. 6 часов практики и никакой воды!

Программа обширная. Интересных мероприятий очень много. Выбирайте!

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса