Лучшие бесплатные мероприятия для интернет-маркетологов в октябре 2018

Евгений Невский
Евгений Невский
01-10-2018
2708

Если не успели посетить вебинары в сентябре, не расстраивайтесь. В октябре тоже есть чему поучиться. Хотя в этом месяце бесплатных мероприятий не так много, как в прошлом. Но они такие же классные и заслуживают вашего внимания.

Вебинары в октябре 2018

2 октября открываем месяц вебинаром от eLama “Рекламная сеть Яндекс. Правила рекламы и секреты увеличения конверсий.” Без Яндекса не может быть  полноценного продвижения! Поэтому регистрируйтесь, чтобы узнать все секреты РСЯ: различия между видами рекламы и подбор семантики, ошибки при создании кампаний и оценка результатов.  

2 октября Нетология проведет бесплатное занятие, где расскажет, “Как начинающим интернет-маркетологам разобраться с аналитикой.” Здесь познакомят с базовыми понятиями и показателями. Покажут, как искать ошибки и разбираться в работе каналов. И, конечно, не оставят в стороне Google Analytics и Яндекс.Метрики.

3 октября состоится вебинар от WebPromoExperts о том, “Как грамотно распорядиться бюджетом в Google Ads.” Здесь научат эффективно использовать рекламный бюджет и раскроют секреты, как не слить его впустую.

4 октября eLama ждет на семинаре “Воронка продаж в контекстной рекламе.” Гуру контекста в Яндекс.Директ и Google Ads поведает, как привлекать покупателей, которым нужен продукт прямо сейчас и отсеивать тех, кто не настроен на покупку.

4 октября продолжим день руководством от MyAcademy, “Как начинающим email-маркетологам обойти спам-фильтры.” Если думаете, что главное в рассылках - написать классное письмо, вы рискуете оказаться в спаме или быть заблокированными почтовыми сервисами. Регистрируйтесь и узнаете, что нужно настроить, чтобы письмо попадало в inbox. Какие существуют инструменты для проверки рассылок.  

4 октября GeekBrains проведет интенсив для новичков “Основы интернет-маркетинга.” Спикеры расскажут об основных инструментах интернет-маркетинга. Познакомят с профессиями: Специалист по контекстной рекламе, Email-маркетолог, Контент-менеджер, SEO-специалист и  SMM-менеджер. Такое же занятие состоится 11 октября.

5 октября Нетология раскроет тайны “Контекстной рекламы в Google AdWords для чайников.” Если для вас это тайна за семью печатями, приходите. Опытные спикеры покажут на примере кабинета в Google AdWords, как создавать контекстную рекламу и запустить ее. Также в программе: виды рекламных кампаний, настройки, принципы показа, оптимизация и еще много интересного.

6 октября с помощью Нетологии узнаем, “Как продвигать медицинские услуги в соцсетях.” Каким соцсетям отдавать предпочтение. Правила работы с врачами.  Как искать пациентов и настраивать таргетинг. Покажут примеры успешных и провальных кейсов.

8 октября Нетология расскажет о “Работе с текстом для чайников.” Готовьте свои тексты.  Эксперт рассмотрит и укажет на сильные и слабые стороны ваших опусов. На занятии посмотрите на свой текст с другой стороны. Регистрируйтесь и присылайте тексты. Будет круто!

8 октября опять Нетология. Сразу после разбора текстов состоится открытое занятие о “Карьере в интернет-маркетинге.” Как пройти путь от чайника до гуру в этой сфере и получать хорошую зарплату. Обещают рассказать, как правильно стартовать, чтобы стать миллионером.

9 октября Нетология проведет бесплатное занятие “Сквозная аналитика. Как выявить проблемы и возможности бизнеса.” Здесь узнаете, как правильно ее настроить, использовать и каких результатов можно добиться. Покажут крутые кейсы, как сквозная аналитика может повысить результативность вложений в рекламу.

9 октября не пропустите вебинар от eLama о “Ремаркетинге в Google Ads.” Спикер расскажет, как вернуть несостоявшихся клиентов и научит настраивать ремаркетинговые кампании.

9 октября Будем опять разбираться с “Сокращением расходов на рекламу.” Здесь узнаете, что такое сквозная аналитика. Какие показатели рассматривать для оценки эффективности рекламы. И как на основе аналитики влиять на бизнес-процессы. Спикеры WebPromoExperts плохому не научат.

9 октября, в это же время, MyAcademy сразит слушателей ценной информацией о “Таргетированной рекламе в соцсетях.” Обещают выдать лайфхаки и популярные форматы для рекламы в Mytarget, Telegram, VK и т.д. Раскрыть инструменты, которые делают продажи в соцсетях.

10 октября Cybermarketing научит “Как проводить системный анализ конкурентов.” В программе анализ сайтов, семантики и объявлений конкурентов. Спикеры обеспечат чек-листом на 200+ пунктов по анализу конкурентов.

11 октября узнаем у Cybermarketing “Как наполнение сайта новостями и статьями помогает SEO-продвижению.” На вебинаре покажут примеры лидеров отраслей и расскажут, каким образом наполнение сайта влияет на его вывод в топ-10. Как это сделать быстро и без затрат.

11 октября Нетология раскроет всем желающим “Правила размещения рекламы у видеоблогеров YouTube.” Здесь узнаете, чем полезны видеоблогеры и сколько стоит их реклама. Кто такие инфлюенсеры и где их искать.

12 октября Нетология поведает, какие появились “Новые инструменты в Instagram для бизнеса.” Узнаете, что такое Shopping Tags. Как с их помощью увеличить прибыль. Познакомитесь с гифками, стикерами, синими галочками и прочими фишками Instagram.

17 октября Cybermarketing приглашает на семинар “Как использовать видео формат рекламы для достижения бизнес целей.” Здесь рассмотрим тренды видеомаркетинга - каналы, креатив и новые возможности. И научимся пользоваться этим быстрорастущим маркетинговым форматом.

18 октября Cybermarketing продолжает тему изучения видеомаркетинга. И расскажет “Как удачно разместить рекламу на Youtube каналах.” Спикер раскроет способы реализации своих идей через Youtube.  Покажет, с какой стороны лучше подойти к видеомаркетингу и что можно из него выжать.

19 октября Поставьте напоминание в календарь. В этот день WebPromoExperts проведет международную онлайн конференцию SEO Day.  8 часов интенсива, 14 спикеров и только полезная информация. В программе будет все, что относится к самому лучшему инструменту по привлечению целевого трафика - SEO-оптимизации.

19 октября Нетология начинает курс “Как сдать экзамен по Google Ads.” 6 часов теории и практики. Вы научитесь работать в Google Ads и освоите инструменты контекстной рекламы в Google. Если вам надо сдать экзамен по основам Google Ads и получить сертификат, регистрируйтесь.

24 октября Cybermarketing проведет вебинар на тему “Как писать продающие тексты для лендинга.” Гуру контента раскроют тайны правильного структурирования информации. Научат выделять конкурентные преимущества вашего бизнеса и доходчиво излагать это в тексте.

25 октября научимся строить “Стратегию поискового продвижения для сайтов разных типов.” WebPromoExperts покажет, как оценивать усилия, что делать с сайтами, которые не подлежат поисковой оптимизации (есть и такие). Обрисует стратегию продвижения для порталов с различными характеристиками.

25 октября бизнес-клуб Global организует семинар “Как продвигать личный бренд и бизнес в YouTube.” Нам покажут, как создать свой YouTube-блог. Обрисуют план действий по продвижению видео блога, бренда и бизнеса. Поделятся секретными знаниями, как на нем можна заработать.

Оффлайн мероприятия  в октябре 2018

3 октября приглашаем в Питер, где Global Intellect Service проводит бесплатный тренинг “Маркетинг для предпринимателей.” Обещают дать ответ на вопрос: “Как без затрат на рекламу создать очередь из покупателей и ажиотажный спрос?” Приезжайте, будет круто!

11 октября приезжайте в Москву на бизнес-завтрак для предпринимателей и маркетологов “Все о сквозной аналитике.” За чашечкой кофе будем учиться настраивать и применять сквозную аналитику в контекстной рекламе. Разберем кейсы и научимся принимать правильные решения по рекламным кампаниям.

11 октября остаемся в Москве, чтобы посетить конференцию “Все о контекстной рекламе в медицинской тематике.” Здесь расскажут о Google Ads в медицине. Узнаете, как работает платная реклама для медицинской тематики. И получите инструменты отраслевой аналитики. Мероприятие состоится в московском офисе Google и первые 15 зарегистрировавшихся попадут на эксклюзивную экскурсию по Google.

12-13 октября едем в Воронеж на фестиваль интернет-технологий РИФ-2018.  Здесь будет все! От создания сайта и его продвижения до главных трендов в digital-маркетинге и дизайне.И еще много интересного и классного для интернет-маркетологов. Будут крутые спикеры. Регистрируйтесь!

28 октября в Казани состоится конференция “Как начать бизнес в интернете. Успешный старт.” В программе: переход на онлайн-кассы, способы получения выгоды от маркетплейсов и как выиграть битву за клиента. Продвижение бизнеса в интернете и автоматизация продаж. 6 часов полезной информации без воды!

Как видите, месяц будет интересный. Золотая осень радует нас не только хорошей погодой, но и классными мероприятиями.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса