Бесплатные онлайн-мероприятия по интернет-маркетингу в апреле 2020

Евгений Невский
Евгений Невский
28-03-2020
2556

Ситуация в мире тревожная, но располагает к обучению. Не теряйте время, слушайте вебинары и повышайте свой профессионализм. Выбирайте из списка и регистрируйтесь на бесплатные онлайн-мероприятия по интернет-маркетингу. 

Бесплатные вебинары и онлайн-конференции для интернет-маркетологов в апреле 2020

1 апреля myTarget приглашает принять участие в онлайн-конференции “PRO_Маркетинг”, где лидеры и эксперты рекламной индустрии предоставят материалы об аналитике и эффективности интернет-маркетинга. Расскажут о трендах и рабочих механиках интернет-маркетинга для малого бизнеса.

1 апреля Cybermarketing поможет разобраться “Как контролировать сотрудников на удаленной работе?”. Сейчас это актуальная тема. Спикер поделится опытом технических и психологических аспектов управления. Как правильно планировать и ставить задачи. И как заставить удаленную команду работать лучше чем в офисе. 

1 апреля myTarget подскажет “Как получить больше заявок с Lead Ads?”. Узнаете о возможностях Lead Аds в myTarget и преимуществах интеграции с сервисом Albato. Эксперты индустрии раскроют секреты эффективной настройки инструмента и продемонстрируют успешно реализованные кейсы рекламодателей.

1 апреля центр маркетингового обучения MaEd проводит бесплатное занятие “Цели маркетинга и сегментация целевой аудитории”. Спикер озвучит основные цели маркетинга, научит определять ЦА и описывать портреты клиентов. Ответит на вопрос: Как найти ЦА в digital и офлайне и как применять знания о ЦА?

2 апреля Webpromoexperts расскажет все о “Машинном обучении и автоматических стратегиях назначения ставок в Google Ads”. что будет на вебинаре? Разберем по полочкам автоматизацию Google Ads и научимся правильно применять автоматические стратегии в рекламных кампаниях для достижения лучших результатов в проектах.

2 апреля вебинар от эксперта Яндекса по обучению “Антивирусный маркетинг - готовим сайт к карантину”. Расскажут, как продержаться в непростой для всех период, а когда он закончится - получать больше продаж, чем до кризиса. Как обратить на себя внимание в онлайне: новые инструменты интернет-маркетинга.

2 апреля Marketorium научит “Как анализировать конкурентов с помощью Serpstat”. Вы узнаете: на что конкурент делает упор в онлайне, по какому количеству ключевых запросов ранжируются конкуренты, что это за фразы. Каких фраз не хватает нашему сайту в целом и отдельным его страницам. 

2 апреля Нетология разложит по полочкам “Что нужно уметь SMM-специалисту, чтобы организовать собственное агентство”. На занятии расскажут, что нужно знать о создании агентства: какие пригодятся навыки, сколько подключить людей и какие это должны быть специалисты.

7 апреля SEO Интеллект устраивает “Антикризисный Digital Квартирник. Онлайн meetup”. Для всех кому интересна сфера online продаж. Спикеры поделятся своим опытом, как выжимать максимум из каналов интернет рекламы и увеличить поток клиентов несмотря на кризис

7 апреля Cybermarketing приглашает на вебинар “Веб-аналитика и управленческие решения: как не навредить бизнесу”. Современный подход к отчетам сформировался с приходом коллтрекинга. Компании пытаются выстроить сквозную аналитику и автоматизировать процессы. Но получают проблемы и ошибки в управленческих решениях. Как этого избежать узнаете на занятии.

7 апреля eLama продемонстрирует “Экспресс-запуск рекламы в Google Ads”. В программе: быстрый сбор семантики в планировщике ключевых слов; адаптивные поисковые и медийные объявления; настройка автоматического управления ставками; бонусы для участников.

7 апреля Webpromoexperts поможет “Выстроить систему интернет-маркетинга в компании”. Обещают чек-лист для маркетологов и менеджеров, который поможет построить работающую систему интернет-маркетинга и определить эффективные каналы продвижения. 

7 апреля Нетология предлагает освоить “Сквозную аналитику. Проблемы и возможности бизнеса. На кейсах покажут, как работает система сквозной аналитики. Как внедрить data-driven подход в свой бизнес и принимать маркетинговые решения на основе данных. А маркетологи с хорошим знанием аналитики - востребованее и дороже на рынке труда.

8 апреля Нетология расскажет “Что такое бренд-менеджмент и в чем заключается работа бренд-маркетолога”. Вы узнаете, в каких отраслях нужны бренд-менеджеры, сколько им платят и как развиваться в этой профессии. Разберём примеры хорошего и плохого бренд-маркетинга. 

9 апреля myTarget раскроет “7 секретов, которые сэкономят вам деньги в myTarget”. Гиперсегментация, алгоритмы тестирования баннеров, откуда берется плохой трафик. Зачем ставить счетчик top.mail.ru на сайт и как не уходить в минус при пересчете статистики. Регистрируйтесь. Будет круто.

9 апреля Светлана Ковалева проводит бесплатный вебинар “Экспертный контент как генератор продаж”. Спикер поведает, почему контент это не только статьи в блоге, но и вебинары, инфографика, посты, рассылка, тесты, и как объединить весь контент в систему. Как оценивать эффективность от контент-маркетинга. Будут кейсы. 

10 апреля Webpromoexperts раскроет “Правила продвижения в Pinterest. Как достичь 2 млн просмотров в месяц”. На семинаре научимся анализировать свою нишу в Pinterest, правильно создавать аккаунт и самостоятельно продвигаться там без вложений.

14 апреля CoMagic представляет обновленный формат конференции “Cyberpunk 2020: будущее МарТех уже наступило”. Одно из главных событий рынка маркетинговых технологий. Вы узнаете о методах, которые раньше были доступны только крупным корпорациям и как управлять стеком маркетинговых технологий. Это погружение в мир самых современных инструментов digital-маркетинга и лучших зарубежных кейсов.

14-17 апреля Calltouch проведет “Онлайн-марафон по интернет-маркетингу”. Эксперты поговорят о типичных ошибках и обсудят последние тренды, а также разберут лучшие инструменты и обсудят самые эффективные советы.

15 апреля Cybermarketing предлагает разобраться с “Рекламой в Дзене. Цифры, кейсы, с чего начать”. Это надо знать каждому маркетологу: как устроен Дзен и как работает реклама; кому Дзен подходит как рекламная площадка; что такое первый минимальный платёж и программа поддержки новых рекламодателей. Будут успешные кейсы.

15 апреля Callibri проводит “Антикризисные мероприятия: закрываем дыры в маркетинге”. Как бизнесу в период кризиса удержать позиции не разориться? Устранить слабые места в продвижении: отключить неэффективные инструменты и каналы. Снижать стоимость заявок, при этом не теряя качество.

15 апреля eLama покажет на практике “Как запустить эффективную рекламу ВКонтакте”.  Здесь научат настраивать рекламные кампании ВКонтакте. Новички узнают о базовых настройках рекламной системы, а опытные рекламодатели - о полезных лайфхаках для повышения эффективности кампаний.

16 апреля Webpromoexperts научит “Как стать успешным контент-маркетологом”. Поговорим о том, кто такой контент-маркетолог, зачем он нужен бизнесу и как достичь успехов в этой направлении. Участники получат список мобильных приложений для создания анимационных Stories. Это особенно актуально сейчас, когда компании переводят сотрудников на удаленку.

17 апреля Webpromoexperts проводит бесплатную онлайн-конференцию “Marketing Medical Day”, посвященную эффективному продвижению медицинских клиник и услуг в сети. Как всегда интересно и полезно - 14 докладов, 8 часов интенсива, онлайн общение и подарки.

21 апреля Webpromoexperts подскажет “Как завоевать доверие и увеличить видимость в 2 раза”. Спикер продемонстрирует нестандартные подходы при развитии и продвижении проектов. Вы узнаете как повлияет YMYL на ранжирование сайтов в 2020. Увидите примеры работы с живыми проектами и ростом трафика благодаря E-A-T.

22 апреля Нетология приглашает познакомиться с “Аналитикой для начинающих интернет-маркетологов”. Какие задачи можно решить с помощью аналитики? Как работа с данными помогает бизнесу расти быстрее и увеличивать капитал? Как использовать полученные данные? Не вебинаре представят ответы на эти и другие вопросы. 

23 апреля Cybermarketing поможет “Увеличить конверсию сайта в 2 раза за 3 месяца”. Спикер расскажет про принципы увеличения конверсии, даст рабочие инструменты. Будут рассмотрены кейсы из практики. После выступления вы поймете почему ваш сайт может продавать лучше и как это сделать.

Оффлайн мероприятий в этом месяце по понятным причинам не будет. Они перенесены на более поздний период. 

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса