Бесплатные вебинары и конференции для интернет-маркетологов в феврале 2022

Евгений Невский
Евгений Невский
31-01-2022
2273

Наступил самый магический месяц в году - 02.2022. Используя правильные ритуалы и заклинания, можно многократно увеличить охват аудитории и вывести бизнес на новые рынки. Получите пошаговую инструкцию по проведению маркетинговых обрядов и освящению трафика на бесплатных вебинарах и конференциях по интернет-маркетингу. 

1 февраля 12:00, Collaborator, “Как достичь лучший результат в SEO? Инхауз, агентство, фриланс”. Плюсы, минусы, подводные камни: агентства, фрилансера и инхауз команды. Почему выбрать агентство недостаточно. Основные понятия, которые нужно знать. Как строить работу с агентством. Считаем эффективность канала SEO.

1 февраля 12:00, Яндекс.Дзен, “Дзен-talk. Какими должны быть рекламные тексты в 2022 году“. Какой контент хорошо работает в Дзене и как писать тексты в 2022. Как писать, если кажется, что попробовали уже все. Советы от редакторов группы коммерческого контента Яндекс.Дзена.

1 февраля 14:00, R-broker, “Как подготовиться к запуску интернет-рекламы?”. Как определить спрос на свой продукт и потребности вашей целевой аудитории. Как определить свою ЦА и проанализировать конкурентов. Как создать УТП.

1 февраля 16:00, MBM.MOS, “Эффективное коммерческое предложение или как привлечь внимание байера к вашему продукту”. Продающее КП для розничных сетей с точки зрения профессионального закупщика. Как отразить качество продукта, его ценность и соответствие трендам? Как искать своих клиентов и как работать с ними?

2 февраля 12:00, R-broker, “Как запустить контекстную рекламу?”. Как настроить рекламные кампании, чтобы получить максимум заявок / лидов за минимальную цену в рамках выделенного бюджета. Виды рекламных систем. Типы таргетинга на аудиторию пользователей. Типы размещения и баннеров.

2 февраля 12:00, Cybermarketing, “Основные тренды маркетинга в 2022 году”. Современные тенденции маркетинга меняются быстро. Какие методы продвижения актуальны в 2022, а какие перестали работать и в каком направлении двигаться, чтобы получить больше клиентов и продаж.

2 февраля 13:00, eLama, “Как быстро запустить кампанию в Директе и не слить бюджет”. Будем подбирать ключевые фразы, настраивать кампанию через Excel и Директ Коммандер и настраивать управление ставками. Какие правила важно соблюсти, чтобы РК получилась эффективной.

2 февраля 15:00, PR Partner, “Хочу учиться: продвижение через образовательный контент”. Образовательный PR-контент. Как продвигать безлактозные продукты, ЭКО, БАДы. Как провести онлайн-мероприятие, за которое не будет стыдно. Продвижение образовательного контента в Instagram и Facebook: настройки рекламного кабинета.

3 февраля 13:00, Semantica, “Выбираем CMS и размещаем контент: хитрые фишки, которые хочет знать каждый оптимизатор”. Что такое CMS и зачем это нужно. Подготовка содержимого перед размещением на сайте. Работа над ошибками: проверяем качество результата. Инструменты для проверки качества результата. 

3 февраля 13:00, R-broker, “Как запустить рекламу в Instagram”. Кому подойдет Instagram? Как правильно выбрать и настроить рекламные цели? Почему без качественного таргетинга не бывает эффективной рекламы в Instagram. Как продвигать свои товары и услуги в Instagram? Кейсы и рекомендации.

3 февраля 14:00, Demis Group, “Как увеличить продажи с помощью контекстной рекламы?”. Как конвертируются в продажи лиды из платной рекламы? Как быстро бизнес может получить результат от контекста? Нужно ли вести рекламу по бренд-запросам? Как настроить рекламу самостоятельно и нужно ли это делать?

3 февраля 15:00, Seoquick, “Релевантность контента: Как решить проблемы релевантности страницы”. Будет бесплатный анализ одного из сайтов участников, проведенный экспертом рекламы. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения Вашего проекта.

4 февраля 13:00, R-broker, “Реклама ВКонтакте для сферы услуг: как не создать себе проблем и получить результат за неделю”. Особенности и возможности рекламы на ВК для бизнеса в сфере услуг и о том, как находить свою ЦА. Как улучшить результаты таргетированной рекламы при помощи парсера?

8 февраля 12:00, PPC.world, “Как собрать семантику в контекстной рекламе?”. Потренируемся собирать семантику, находить нестандартные решения и фразы. Будет отработка на прогнозирование вероятности конверсии пользователей, которые вводят в поисковую строку конверсионные и информационные запросы и другие активности. 

8 февраля 12:00, MBM.MOS и R-broker, “Тренды продвижения бизнеса в социальных сетях 2022 года”. Как работать с рекламой в Facebook Ads в 2022 году. Как продвигать бизнес на YouTube без денег и стрессов. Продвижение бизнеса ВКонтакте. 

9 февраля 12:00, Cybermarketing, “Как продуктивно работать в SEO годами и не выгорать”. Как работать в SEO с хорошей продуктивностью долгие годы и при этом не допускать выгорания - личный опыт. Приемы, которые в этом помогают. Как поддерживать мотивацию годами. Ключ к продуктивности.

9 февраля 12:00, R-broker, “Как самостоятельно создавать рекламные кампании? GOODKEY для бизнеса”. Как создать качественную РК в Яндекс или Google с нуля за 2 часа. Научимся собирать списки 1000+ ключевых слов, группировать ключевые слова, подбирать релевантные ссылки и картинки и проводить проверку полноты подбора.

9 февраля 16:00, R-broker, “Успешные и провальные кейсы по Яндекс.Директу”. Есть тысяча и один способ настроить рекламу эффективно. И столько же способов слить бюджет. Реальные кейсы для магазинов косметики, детских автокресел, доставки цветов, в изготовлении и брендировании пряников и других бизнесов.

9 февраля 17:00, Нетология, “Таргетолог или SMM-менеджер: что выбрать и как начать карьеру”. Какие задачи предстоит решать и какие инструменты освоить, чтобы стать профи. Чем различаются профессии SMM-менеджера и таргетолога и что больше подходит именно вам. 

9 февраля 19:00, Учебный центр А. Буйлова, “Лучшие подходы в SEO 2022”. Из чего складывается успех в SEO. Как выбирать легкие запросы для продвижения. Какой должны быть грамотная внутренняя оптимизация. Как показать поисковым системам, что за сайтом стоит сильный бизнес и многое другое. 

10-11 февраля 10:00, MBM.MOS и Центр развития карьеры. Техноград, “Маркетинг в HR: инструменты продвижения, которые стоит знать эйчару”. Какие методы и приёмы маркетинга применять в сфере HR. Как проанализировать ЦА, выбрать каналы коммуникации и создать контент. Какие маркетинговые показатели важны именно вам.

10 февраля 12:00, R-broker, “Яндекс.Директе: как заставить алгоритмы работать и не слить бюджет”. Что делать, если для оптимизации по цели, у вас недостаточно данных? Как использовать микроконверсии в контекстной рекламе? Как настроить стратегии, чтобы повысить эффективность рекламы в разы? Реальные кейсы роста конверсий.

10 февраля 13:00, eLama и CoMagic, “Воронка продаж с нуля”. Как выбирать каналы для продвижения, анализировать РК и объединить команды маркетинга и продаж общими целями. Как закрывать сделки, возвращать клиентов и делать допродажи.

10 февраля 19:00, Нетология, “Как придумать хороший заголовок: 5 приёмов от главреда”. Как научиться создавать заголовки, которые привлекают внимание аудитории, помогают повысить посещаемость сайта и увеличить продажи.

15 февраля 13:00, eLama, “Платный трафик в медицине 2022”. Практика продвижения стоматологии и beauty-сегмента в таргете. Продвижение медицинских услуг с помощью контекстной рекламы. Как пациенты читают отзывы в 2022 году и что с этим делать вашей клинике.

15 февраля 12:00, Collaborator, “Регулярные выражения в SEO: где и как применяются. Без теории, только практика”. Что такое регулярное выражение простыми словами, где они применяются. Регулярные выражения в Яндекс Метрике, в GTM, в Google Analytics. 

15 февраля 19:00, Нетология, “Как стать востребованным SEO-специалистом”. Какие задачи решает специалист и какие навыки необходимы для старта в профессии. Какие компетенции необходимо развивать, чтобы построить карьеру.  О возможностях и инструментах SEO-оптимизации.

16 февраля 12:00, Cybermarketing, “Управление репутацией в интернете (ORM, SERM)”. Кто где и как будет про нас писать в сети. Мониторинг упоминаний в реальном времени. Работа с негативом. Распространение позитивной информации. SERM - работа с поисковой выдачей.

16 февраля 19:00, Нетология, “Как настроить контекстную рекламу в Яндекс с нуля”. Особенности у этого инструмента продвижения и под какие задачи подходит. Как считать показатели эффективности рекламы исходя из бюджета и других переменных . Возможности кабинета и чеклист запуска РК.

17 февраля 10:00, WebPromoExperts, “SEO Day: PRO”. Конференция о самом эффективном инструменте привлечения целевых посетителей на сайт. Для тех, кто знает что такое SEO, линкбилдинг и алгоритмы Google, но хочет большего.

17 февраля 13:00, MBM.MOS, Маркетплейсы 2022”. С чего начинать работу с маркетплейсами? Что важно знать при продаже товаров с помощью маркетплейсов? Какие инструменты продвижения на маркетплейсах наиболее эффективны? Какие есть меры поддержки при работе с маркетплейсами?

18 февраля 13:00, eLama, “Оптимизируй это: как сделать таргетированную рекламу выгодной для бизнеса”. Когда и как лучше проводить оптимизацию, как ее планировать, как измерять результаты и презентовать их клиенту. Тактика оптимизации кампаний в ведущих рекламных системах.

23-24 февраля 10:00, Digital-expert, “Актуальные SEO-стратегии 2022”. Как получать клиентов из поисковой выдачи, используя передовые стратегии и тактики. Продажи в сообществах, агрессивные офферы, продвижение молодых сайтов, черное и белое SEO и другие горячие темы. Только актуальная информация от 16 лучших экспертов-практиков.

24 февраля 17:00, Нетология, “Google Analytics: начало работы”. Что такое веб-аналитика, какие инструменты используют веб-аналитики. Как настраивать счётчики в Google Analytics. Ключевые особенности, преимущества и недостатки GA-4. 

24 февраля 19:00, Нетология, “Как правильно вести аккаунт в Instagram”. Как сделать Instagram‑аккаунт понятным для аудитории и приносящим доход. Как оформить профиль, составить контент-план и реализовать его, как работать с рекламой. Интересные кейсы ведения аккаунта.

28 февраля 13:00, eLama, Реклама в TikTok от регистрации до лидов - воркшоп”. На вебинаре мы создадим кабинет в системе, настроим рекламу с разными целями и проанализируем несколько стратегий оптимизации, а также сориентируемся в работе аукциона TikTok, нюансах запуска кампаний и особенностях модерации.

28 февраля 19:00, Нетология, “Кем работать в интернет‑маркетинге”. Преимущества работы в сфере, как проходит рабочий день специалиста, какие инструменты он использует. Познакомимся с копирайтингом, email-маркетингом, SMM, PR, SEO, таргетингом, контекстной рекламой, веб‑аналитикой.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса