Бесплатные вебинары и конференции для интернет-маркетологов в июне 2021

Евгений Невский
Евгений Невский
01-06-2021
2520

Для маркетологов ученье - свет, а неученье - чуть свет на работу. У спикеров другая проблема - чем больше они знают, тем сильнее возникает желание поделиться этим со всем миром. У нас совпала пара!  

А чтобы спикеры и маркетологи быстрее нашли друг друга, ознакомьтесь с очередной подборкой бесплатных мероприятий по интернет-маркетингу на июнь 2021. И будьте счастливы.)

2 июня 11:00 Ashmanov приглашает на вебинар SMM для B2B”. Чем отличается работа с социальными сетями для B2B- и B2C-компаний, какие инструменты можно и надо использовать, а также почему традиционный SMM уже не подходит для продвижения бизнеса.

2 июня 12:00 Cybermarketing познакомит с “Темной и светлой стороной Яндекс.Маркет”. Выбор оптимальной модели в Яндекс Маркете, подводные камни. Как получить более 150 заказов в день и за это быть забаненым. Как подготовить не только свой сайт, но и сторонние сайты для ваших продаж. Качественная выгрузка.

2 июня 12:00 R-broker научит “Как создать идеальную рекламную кампанию в Яндекс и Google с нуля за 2 часа”. Будем собирать списки 1000+ ключевых слов и группировать их. Создавать объявления для рекламных площадок и подбирать релевантные ссылки и картинки для рекламных объявлений. 

2 июня 12:00 MBM.MOS ответит на вопрос “PR: нужен или нет?”. Как выстраивать отношения со СМИ? Когда пиар нужен, а когда нет? Почему репутация стоит денег, а испорченная репутация убивает бизнес? Когда нужно нанимать агентство, а когда - пиарщика в штат? 

2 июня 15:00 R-broker раскроет тайны “Продающих офферов для лендинга: как убедить клиентов покупать именно у вас”. Что такое landing page и почему для него необходим качественный оффер. Какие данные нужны для оффера и где их добыть. Требования к офферам и типовые ошибки в их создании и оформлении.

2 июня 15:00 MBM.MOS покажет как составить “Коммерческое предложение на миллион”. Как сделать, чтобы продукт продавал сам себя? Правильный подход к ценообразованию, продажам и формированию продукта. Как усилить продажи с помощью экспертности?

3 июня 12:00 ppc.world продемонстрирует “10 ошибок в Facebook и как их избежать”. Как запускать рекламу без угрозы слива бюджета? Ключевые моменты, на которые стоит обращать внимание при настройке РК. Рекомендации по созданию рекламных кампаний и объявлений.

3 июня 12:00 MBM.MOS проведет семинар “Подкасты для бизнеса и НКО: ошибки при создании и развитии”. Как не вложить средства и время в подкаст «для галочки»? Какие ошибки при создании подкастов допускают даже крупные бренды? На что обратить внимание, чтобы подкаст стал частью вашей воронки продаж?

3 июня 13:00 R-broker разберет “Топ 10 ошибок в рекламе Facebook Ads и Instagram”. Этапы запуска рекламы в Facebook и Instagram. Разбор основных ошибок. Советы, как избежать слива бюджета. Кейсы и полезные инструменты для работы с рекламой.

3 июня 15:00 вебинар от eLama “Как агентству и фрилансеру продвигать самих себя. Разговор с Андреем Гавриковым (Completo)”. Как продвигать себя так же хорошо, как своих клиентов. С чего начинать небольшим агентствам и фрилансерам. Какие каналы привлекут клиентов, а какие сольют деньги. Контент-маркетинг для привлечения клиентов.

3 июня 16:00 R-broker выдаст лайфхаки “Как настроить смарт-баннеры в Яндекс.Директ для повышения эффективности рекламы. Пошаговая инструкция и кейсы”. Как рекламодателям эффективно запустить кампанию "смарт-баннеры". Какие настройки и нюансы важны, как создать фид данных.

4 июня 10:00 MBM.MOS ответит на вопрос “Как сделать так, чтобы Instagram продавал?”. Что такое ситуационный маркетинг и матрица контента? Как правильно оформить профиль? Лайфхаки для продвижени.

4 июня 13:00 MBM.MOS представит “10 маркетинговых инструментов для роста продаж B2B без бюджета”. Как реализовать программу продвижения вашей продукции в условиях ограниченного бюджета? Какие инструменты маркетинга можно внедрить оперативно без дополнительных инвестиций?

4 июня 15:30 вместе с R-broker будем “Анализировать конкурентную среду, конструировать продающие рекламные объявления”. Познакомимся с методикой анализа рекламной среды. На реальных примерах построим конкурентные таблицы, найдем слабые зоны конкурентной среды и нацелим на них рекламные объявления.

8 июня 11:00 Ashmanov приглашает на Сайт-линч в прямом эфире”. Проанализируем ваш сайт, найдем ошибки и укажем, как их исправить. Научим самостоятельно проводить аудит и эффективнее привлекать целевой трафик. 

8 июня 12:00 ppc.world продемонстрирует Как настроить рекламу в Рекламной Сети Яндекса с нуля”. Что такое рекламная сеть Яндекса, по каким принципам и где показываются объявления. Способы нацеливания на аудиторию и как их грамотно использовать.Сможете настроить рекламную кампанию на РСЯ самостоятельно.

8 июня 13:00 eLama проведет “Мастер-класс: создаем работающие креативы и лендинг для рекламы в Instagram и Facebook”. Что учитывать, чтобы креативы получили отклик ЦА? Как искать инсайты и смотреть креативы конкурентов. Что должно быть в правильном ТЗ дизайнерам. Как работать с Figma и Tilda.

9 июня 12:00 Cybermarketing ответит на “20 самых глупых вопросов маркетологу”. Подборка самых популярных вопросов агентству от клиентов. Что бесит маркетолога больше всего? Как понять профи ли маркетолог. Как сформировать требования для маркетолога.

9 июня 13:00 eLama подскажет “Как повысить эффективность рекламы в РСЯ”. Почему кампании в РСЯ не работают как раньше. Что делать, если падают охваты после пары недель работы. Из-за чего бывают резкие всплески и спады показов. Как управлять ставками в РСЯ.   

9 июня 14:00 MBM.MOS поможет пройти “10 шагов для улучшения контекстной рекламы после запуска”. Где и как просматривать статистику кампаний? Как правильно оценивать рекламные кампании? На какие критерии в аналитике стоит обратить особое внимание? Что влияет на корректировку ставок?

9 июня 15:00 SEO Интеллект устроит “SEO экспертизу: вебинар по SEO разбору сайтов”. Спикер ответит на вопросы по продвижению сайтов. Вы получите пошаговый SEO разбор сайта от профессионалов. Узнаете об основных ошибках при продвижении в поисковиках.

10 июня 10:00 конференция WebPromoExperts “SEO Day” - о самом эффективном инструменте привлечения целевых посетителей на сайт​​. Погружение в SEO, линкбилдинг и алгоритмы Google.  

10 июня 12:00 ppc.world предаст общественному порицанию “5 смертных грехов интернет-маркетинга при запуске рекламы: частые ошибки новичков”. Что нужно знать до начала продвижения? Основные ошибки в таргетинге, контексте и выборе источника трафика.Воронка продаж и основные метрики маркетолога. 

10 - 28 июня Нетология приглашает на бесплатный курс “Яндекс.Директ: подготовка к сертификации”. Сертификация Яндекс.Директа подтверждает, что вы можете профессионально работать с рекламными технологиями. Часто требуется при приеме на работу в digital-агентства и крупные компании.

15 июня 12:00 ppc.world проведет “Обзор нового кабинета ВКонтакте: пошаговая настройка рекламы”. Для тех, кто хочет начать работу с рекламным кабинетом ВКонтакте или уже делал первые шаги, но результата не достиг. Разберем обновления рекламного кабинета, и вместе запустим РК.

15 июня 18:00 Нетология познакомит с “Профессией таргетолог: как развиваться и куда расти”. Какие нужны знания и навыки, с чего начать свой путь. Как выстроить карту своего развития, чтобы стать востребованным профессионалом в сфере таргетированной рекламы.

16 июня 11:00 Calltouch проводит конференцию “Callday Agency 2021” для профи агентского бизнеса. Настоящие профессионалы поделятся опытом, инсайтами и расскажут, какие стратегии выбрали в этом году.

16 июня 12:00 Cybermarketing продемонстрирует на практике “Как управлять клиентскими впечатлениями”. Как подтолкнуть клиента к покупке нужного вам товара.Тонкости разработки истории бренда и какими каналами можно воздействовать на лиды. Как упаковка бренда связана с продажами. 

16 июня 16:00 R-broker представит “6 шагов и чек-лист по настройке стратегий Яндекс.Директа с помощью микроконверсий”. Как настроить стратегии, чтобы повысить эффективность рекламы в разы? Как понять, что стратегии настроены верно? Реальные кейсы роста конверсий.

17 июня 12:00 R-broker расскажет “Как оценить эффективность вложений в Яндекс.Директ и повысить возврат инвестиций”. Как понять, что затраты окупаются и приносят прибыль. Какие показатели эффективности являются ключевыми. Как определить самый выгодный бюджет, где максимум кликов за минимум вложений.

17 июня 13:00 eLama научит “Как эффективно управлять ставками в Яндекс.Директе”.  Как правильно использовать корректировки и тестировать гипотезы. Основные тонкости настройки стратегий. Как избежать ошибок. 

17 июня 18:00 Нетология подскажет “Как увеличить продажи на маркетплейсах Ozon и Wildberries”. Что сейчас происходит в сфере ecommerce и как с помощью контента увеличить продажи на популярных площадках. Новые рекламные каналы для продвижения ecommerce-проектов.

21 июня 18:00 Нетология научит проводить “Аудит рекламных кампаний в контекстной рекламе”. Как анализировать рекламу, чтобы найти «точки роста» и сэкономить бюджет. Какие параметры РК влияют на KPI, как их отслеживать.

22 июня 12:00 R-broker проведет вебинар “Аналитика с помощью Яндекс.Метрики: гипотезы, дашборды, сегменты, отчеты. Подробное руководство для новичков”. Почему важно сначала сгенерировать гипотезы, а только потом идти в Яндекс.Метрику. Как работать со стандартными отчетами Яндекс.Метрики. 

22 июня 17:00 Нетология научит “Как настроить контекстную рекламу в Google с нуля”. Особенности продвижения в Google и под какие задачи подходит. Возможности кабинета и чеклист запуска рекламной кампании. Как рассчитать показатели эффективности рекламы исходя из бюджета и других переменных. 

22 июня 19:00 Нетология подскажет “Как правильно вести аккаунт в Instagram”. Как оформить профиль, составить контент-план и реализовать его, как работать с рекламой. Тренды и перспективы развития соцсети. На примерах рассмотрим интересные кейсы ведения аккаунта. 

23 июня 12:00 R-broker выдаст чек-лист “Как сэкономить время на создании РК в Яндекс.Директе: собираем ключи, делаем объявления, подбираем посадочные за 2 часа”. Почему традиционные методы сбора ключей в Директе уже не работают. Как собрать 1000+ ключевых слов за 5 минут и создать объявления за 15 минут.

23 июня 19:00 Нетология приглашает на вебинар UX-копирайтинг: как писать тексты интерфейсов”. Как тексты интерфейса влияют на продукт и удобство работы с ним. Примеры хороших и плохих текстов в интерфейсе. Как с помощью короткого текста познакомить пользователя с продуктом. 

24 июня 19:00 Нетология расскажет “Как создать бренд: пошаговая инструкция”. Что может помешать покупателю приобрести ваш товар или услугу и как бренду учесть эти барьеры. На конкретном примере создадим бренд, слоган и название - пройдем через все основные этапы построения пирамиды бренда.

29 июня 12:00 R-broker покажет “Успешные и провальные кейсы по Яндекс.Директу”. Реальные кейсы настройки Директа разными способами и для разных отраслей:  Интернет-магазина косметики; Магазин детских автокресел; Изготовление и брендирование пряников; Доставка цветов; Другие бизнесы.

29 июня 20:00 Нетология продемонстрирует “Как делать сторис, которые будут смотреть до конца”. Как работают алгоритмы показа сторис в Instagram, что такое ER и от чего он зависит. Какие ошибки чаще всего совершают новички при создании сторис и как их избежать. 

30 июня 12:00 Cybermarketing раскроет тайны “Digital PR - массовое размещение PR-статей”. Как с помощью недорогих площадок привлекать нужную ЦА и получать прогнозируемые большие охваты и сэкономить бюджет в 10 раз. Когда Digital PR  не эффективен. Кейс: увеличение капитализации компании. 

30 июня 16:00 R-broker научит “Как проанализировать объявления конкурентов в Яндекс.Директ и сделать лучший оффер”. На реальных примерах спикер покажет, как строить конкурентные таблицы, находить слабые зоны конкурентной среды и нацеливать на них рекламные объявления.

Бесплатный онлайн-курс 

Регистрируйтесь на бесплатный видео-курс Envybox “Как завалить отдел продаж заявками, используя глубинную психологию клиента”.  Узнаете, какие 5 огненных инструментов помогут увеличить конверсию в 2-3 раза всего за один день. После регистрации получите в подарок презентацию “12 ошибок на сайте, которые убивают поток заявок”. Исправив их, сможете повысить конверсию еще в 2 раза. И дополнительно бонусы от партнеров на сумму 63 217 руб.

Бесплатные конференции по интернет-маркетингу в Москве и Ростове. Июнь 2021

2 июня 11:00 MBM.MOS проведет в Москве мастер-класс “Сторителлинг в бизнесе: как писать и рассказывать истории о себе, своих услугах и продуктах”. Как превратить последовательность фактов в историю. Как сделать историю интересной и запоминающейся. Алгоритм создания истории. Отработка техник сторителлинга. 

4 июня 10:00 digital-агентство Юг приглашает на конференцию в Ростов-на-Дону "PRO-маркетинг и прибыль". Как выбрать эффективный канал для привлечения лидов? Топ ошибок в работе с лидами. Типичные ошибки в маркетинге и кейсы. Обзор возможностей Roistat. 

8 июня 15:00 MBM.MOS устроит в Москве ликбез по “Бизнесу в социальных сетях: инструкция по применению”. SMM-лайфхаки, работа с контентом, упаковка и оформление профиля. Аналитика своего аккаунта и аккаунтов конкурентов. Создание матрицы контента и разбор профилей участников. 

10 июня 15:00 MBM.MOS проведет в Москве семинар “Социальные медиа как комплексный бизнес-инструмент”. Рассмотрим все основные инструменты социальных сетей, которые может использовать бизнес. А также отстройка от конкурентов, анализ аккаунтов конкурентов и разбор кейсов.

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса