Бесплатные вебинары и конференции по интернет-маркетингу на ноябрь 2021

Евгений Невский
Евгений Невский
01-11-2021
1635

Самые умные и успешные люди находят для обучения минимум один час в день. Они не оправдываются занятостью, как многие из нас. Потому что знания - основа для успеха. К счастью, сегодня знания доступны в любое время и любом месте.

Мы сделали очередную подборку бесплатных вебинаров и онлайн-конференций для интернет-маркетологов на ноябрь 2021. Этот месяц особенно богат на крупные конференции.  

2 ноября 12:00 Битрикс 24 поможет "Вывести Instagram-продажи на новый уровень". Функционал Instagram постоянно меняется, так же как и поведение покупателей в соцсетях. Важно отслеживать все изменения и быстро адаптироваться к новым трендам.

2 ноября 12:00 конференция Callibri “Полная клиника 2021” о продвижении медицинских товаров и услуг в интернете. Как получить больше лидов, если вокруг одни ограничения? Как управлять воронкой продаж в медицинской клинике.

2 ноября 13:00 eLama приглашает на вебинар “Продажи за 15 секунд: как рекламировать e-commerce в TikTok”. Стратегии для e-commerce и продуктовые решения в TikTok. Как оценить эффективность размещений. Инструменты по работе с креативами. Модерация и рекламная политика в TikTok.

2 ноября 16:00 R-broker представит “Автостратегии контекстной рекламы. Как удвоить заказы с сайта уже через месяц”. Что такое микроконверсии, и чем они так ценны? Как настроить автостратегии, чтобы повысить эффективность рекламы в разы и не слить бюджет? Как понять, что автостратегии настроены верно?

3 ноября 12:00 Cybermarketing разберет “5 проблем интернет-продаж в сфере строительства и ремонта”. Как за 3500 руб автоматически поддерживать контакт с потенциальными клиентами. Как выделить аудиторию, используя связку геотаргетинга и ключевых фраз. Как победить колдунщика в поисковой выдаче Яндекс и побороть негативный фон на Яндекс.Справочнике.

3 ноября 12:00 R-broker покажет “Как создать РК для Яндекс и Google за 2 часа? Практикум для начинающих”. Как контролировать качество сбора семантического ядра и избегать ошибок при подборе ключевых слов с GOODKEY. Получите тестовый доступ и сможете поработать самостоятельно: от сбора слов до проверки готовых объявлений. 

3 ноября 18:30 Союз деловых людей проводит конференцию “Маркетплейсы и прайсплощадки” в рамках Федерального цикла "iTradeGo “Бизнес в интернете с нуля". Стратегии выбора площадок и первые шаги. Товар и маркетинговые активности. Федеральные, тематические и экспортные маркетплейсы. Основы выхода и сервисы по выводу на маркетплейсы. Агрегаторы по работе с МП и ПП.

4 ноября 10:00 конференция WebPromoExperts “Head of Digital Day”. Для тех, кто стремится сделать рывок в своей digital-карьере, дорасти до топовых позиций и возглавить маркетинг!

4 ноября 15:00 Seoquick приглашает на семинар Аналитика ссылочного продвижения”. Будет бесплатный анализ одного из сайтов участников вебинара, проведенный экспертом рекламы. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения Вашего проекта.

4 ноября 17:00 студия Turumburum подскажет “Как повысить конверсию проекта eCommerce: 100+ рекомендаций UX/UI”. Этапы интернет-воронки процесса оформления заказа и ее анализ. Ошибки в дизайне страницы чекаута. Практические советы, которые помогут уменьшить процент отказов. Разбор ваших страниц оформления заказа.

8 ноября 11:00 MBM.MOS устроит ликбез “Как создать свою франшизу? Пошаговая инструкция”. Франчайзинг – единственный способ масштабирования собственного бизнеса не за кредитные и не за собственные средства. Развивайтесь в любых уголках мира, увеличивайте обороты, узнаваемость, доходность бизнеса за счет создания собственной франшизы.

9 ноября 12:00 MBM.MOS объяснит, что такое “SMM-стратегия продвижения бизнеса в социальных сетях”. Расскажем, как следуя плану, добиваться результата в намеченные сроки, поделимся лайфхаками работы в соцсетях. 

9 ноября 13:00 R-broker разберет “Топ 10 ошибок в рекламе Facebook Ads”. Этапы запуска рекламы в Facebook. Разбор основных ошибок. Советы, как избежать слива бюджета. Кейсы, антикейсы, полезные инструменты для работы с рекламой.

9 ноября 13:00 eLama познакомит с площадкой “Авито для агентств: как и зачем продвигать клиентов на классифайде №1 в России”. Сложности использования новых каналов и Авито в частности. Ниши, которые приносят больше заявок. Наглядная статистика, реальные примеры продвижения, советы по продаже. 

9 ноября 15:00 MBM.MOS поможет разобраться с "Маркетплейсами. От закупки до первой продажи. Создание карточки товара и ее продвижение". Как правильно представить на маркетплейсе свой продукт и запустить его продвижение. Создаем новую карточку товара с нуля. Участие в акциях, оформление витрины на Ozon.ru и Wildberries.

9 ноября 19:00 Нетология предлагает послушать вебинар “Контент-маркетинг и креативные PR-инструменты: разбираем лучшие практики от смыслов к цифрам”. Как креативы контент-маркетинга влияют на имидж компании и показатели бизнеса. Как научиться самим создавать эффективные кейсы и не повторять чужих ошибок.

10 ноября 12:00 R-broker научит “Как самостоятельно создавать рекламные кампании? GOODKEY для бизнеса”. GOODKEY автоматизирует сложные и рутинные задачи по сбору ключей, минусации и созданию рекламных объявлений. С ним вы можете создать качественную рекламную кампанию в Яндекс или Google с нуля за 2 часа. Попробуйте сами!

10 ноября 12:00 Cybermarketing поможет “Автоматизировать продажи с помощью email-маркетинга: рассылка из CRM”. Зачем объединять email-рассылки и CRM-систему и как это поможет увеличить продажи. Типы email-рассылок для движения лида по воронке продаж в B2B и B2C и особенности продающих писем.

10 ноября 15:00 R-broker даст рецепт “Как продать за 2 минуты или зачем вам Дзен?”. Всё о Дзене: форматы, аудитория, алгоритмы. Кому и зачем нужны рекламные тексты в Дзене. Как выглядит структура рекламной статьи. Чем охватные тексты отличаются от дочиточных. Что делать если текст не сработал.

10 ноября 18:30 Союз деловых людей проводит конференцию “Экспорт и масштабирование” в рамках Федерального цикла "iTradeGo “Бизнес в интернете с нуля". Разберемся с особенностями экспорта и определим пути масштабирования. Научимся создавать франшизу, качественно подбирать сотрудников и выбирать площадку для экспорта.

11 ноября 10:00 бизнес-завтрак от Эм Си Арт и 1С-Битрикс “Автоматизация HR-процессов в интранете: как повысить эффективность работы команды на удаленке”. Как эффективно выстроить рабочие и кадровые процессы в условиях ковидных ограничений. Внедрение HR-сервисов на корпоративных порталах, кейсы разработок для крупных компаний.

11 ноября 12:00 Marilyn и Rookee ответит на вопрос “Как увеличить продажи на OZON и на сайте интернет-магазина?”. Онлайн-митап для профессионалов интернет-рекламы. Хотите увеличить продажи интернет-магазина? Запускаете рекламу на Ozon или только планируете продвижение? Регистрируйтесь, это мероприятие для вас.

11 ноября 13:00 R-broker подскажет “Как создать продающий оффер для лендинга”.  Какие данные нужны для оффера и где их добыть. Формулы оффера и какие требования к нему предъявляются. Разберем на практике типовые ошибки в создании и оформлении офферов.

12 ноября 13:00 R-broker покажет в действии “Системный конкурентный мониторинг: как отстроиться от конкурентов”. Как мониторить изменения офферов конкурентов и оценивать их влияние на рекламные показатели? Индекс конкурентоспособности оффера и его расчет. Инструменты автоматизации конкурентной борьбы.

15 ноября 19:00 Нетология познакомит с “Google Analytics: начало работы”. Что такое веб-аналитика, какие инструменты используют веб-аналитики. Как настраивать счётчики в Google Analytics. Ключевые особенности, преимущества и недостатки GA-4.

16 ноября 13:00 eLama продемонстрирует “Как впервые запустить рекламу бизнеса в Яндекс.Директе”. Рекламные возможности Яндекса. Как подготовиться к запуску первой рекламной кампании. Какие инструменты Яндекс.Директа использовать на старте. Типичные ошибки новичков и как их избежать.

16 ноября 17:00 Нетология приглашает на “Обучение SMM в Нетологии: как начать свой путь и развиваться в профессии”. Как и какие изменения в отрасли влияют на всё большее разделение на специализации в SMM. Куда и как развиваться SMM-щику. Расскажем об обучающих программах для SMM-щиков.

17 ноября 11:00 конференция Callday и Auto.ru “Callday Auto 2021” про сквозную аналитику и эффективный маркетинг в сфере авто. Как грамотно управлять рекламными кампаниями и оптимизировать обращения на классифайдах. Разберём обращения в индустрии и инструменты, без которых хороший маркетинг невозможен.

17 ноября 12:00 Cybermarketing разложит по полочкам “Коммерческие факторы ранжирования в e-commerce и на сайтах услуг: что делать и чего ожидать”. Прорабатывая КФ, вы добьетесь хороших позиций и трафика, а также сразу заметите результаты, влияющие на конверсию. Примеры проработки КФ с трудозатратами и скриншотами.

17 ноября 13:00 MBM.MOS проведет вебинар “Цифровизация бизнеса: запуск, развитие, трансформация”. Какие существуют современные методы digital-продвижения? Какие технологии и решения помогут предпринимателям эффективно развивать свой бизнес в цифровом мире?

18 ноября 10:00 конференция WebPromoExperts “Pharma Digital Day”. Об эффективном продвижении фармацевтических компаний в сети. Представители ТОПовых компаний расскажут, как digital технологии улучшают бизнес-результаты фармацевтики.

19 ноября 10:00 конференция Акселератор ФРИИ “GoGlobal FORUM 2021” о международном развитии бизнеса, привлечении инвестиций для масштабирования и работе с инновациями в корпорациях. Актуальные кейсы работы на зарубежных рынках. При регистрации до 13.11 онлайн-участие бесплатно. 

22 ноября 17:00 Нетология расскажет для чего нужен “Комьюнити-менеджер: как создать и поддерживать лояльное сообщество”. Как укрепить лояльность клиентов, привлечь спонсоров и партнёров, нанять сотрудников и следить за репутацией. Что должен знать/уметь специалист по работе с комьюнити и как им стать.

23 ноября 10:00 конференция Кит Медиа “Бизнес 24”. Сложное время для бизнеса? Не радуют продажи? Не знаете в каком направлении двигаться? Спикеры докажут, что даже в это время можно подняться в бизнесе на 80 уровень и повысить все показатели. 

24 ноября 12:00 Cybermarketing приглашает на вебинар “Автоматизация воронки продаж: как снизить человеческий фактор и повысить результат работы менеджера”. Настройте бизнес-процессы, автоматизируйте работу менеджеров и прогнозируйте прибыль с точностью до рубля. Ни одно обращение больше не будет потеряно.

24 ноября 19:00 Нетология устроит ликбез “Как настроить контекстную рекламу в Google с нуля”. Что такое контекстная реклама. Как устроен рекламный кабинет Google. Как оценивать результат рекламных кампаний. С чего начать путь в этой сфере и как настроить свою первую рекламную кампанию в Google Ads.

25 ноября 19:00 Нетология поможет “Настроить рекламу в Instagram новичку”. Как завести рекламный кабинет и настроить таргетинг, а также на примере разберетесь, как проверить эффективность рекламы. И поговорим о профессии таргетолога.

30 ноября 09:00 Collaborator проведет первую “SEO-конференцию” о продвижении в поисковиках.  10 докладов от лучших SEO-практиков и самый большой розыгрыш подарков за все время существования SEO-конференций в СНГ.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса