Бесплатные вебинары и конференции по интернет-маркетингу в мае 2020

Евгений Невский
Евгений Невский
04-05-2020
5686

В этом месяце интернет-маркетологов ждет много онлайн-мероприятий, достойных внимания. Регистрируйтесь на антикризисные вебинары, мастер-классы и конференции. Будет полезно, интересно и абсолютно бесплатно.

5 мая WebPromoExperts покажет “Как в кризис оптимизировать бюджет и удерживать клиентов используя CRM-маркетинг”. Будет много полезностей. Как CRM-маркетинг поможет сэкономить и зачем коммуникацию автоматизировать. Что нужно, чтобы внедрить CRM-маркетинг и как выбрать подрядчиков. Антикризисные стратегии и механики, которые помогут оставаться на плаву

6 мая Cybermarketing приглашает на вебинар “Как в условиях кризиса выстроить правильную стратегию в соцсетях”. Здесь узнаем, о чем писать в период кризиса, какие правила ведения аккаунтов можно и даже нужно нарушать. Что делать с таргетингом и что будет, если на время карантина прекратить работу в соцсетях. 

6 мая WebPromoExperts подарит “3 антикризисных стратегии для повышения дохода фрилансера”. Подход к фрилансу как к бизнесу и применение маркетинговых техник – это то, что поможет вам построить успешную карьеру. На занятии проведем ревизию каналов привлечения клиентов и получим ответ на вопрос: “Возможно ли в кризис поднять цены?”.

6 - 8 мая Convertmonster устраивает интенсив “Практический SMM за 3 дня. Стратегия, настройка рекламы, поиск клиентов”. Получим пошаговый план продвижения проектов в социальных сетях - от создания стратегии до выхода на стабильный доход. 

6 мая eLama проведет ликбез по “Постановке целей и поиску ключевых метрик для оценки эффективности интернет-рекламы в условиях кризиса”. Будут разобраны различные способы оценки эффективности рекламных кампаний, исходя из целей бизнеса в текущей ситуации.

6 мая интернет-агентство Светланы Ковалевой приглашает на вебинар “Как привлечь и прогреть клиентов с помощью полезной информации (лид-магнита), чат-бота и рассылки в мессенджерах”. Хотите узнать сценарий при котором покупатели: сами подписываются на чат-бота в мессенджере, потому что вы отдаете им нечто полезное в обмен (лид-магнит)? Регистрируйтесь. 

7 мая WebPromoExperts покажет “8 топовых инструментов для продвижения в Instagram”. Нужно сформировать имидж? Увеличить охваты? Поднять продажи? Под любую из целей найдется решение. Осталось выбрать правильный функционал. Поговорим методах, которые укрепят репутацию бренда и не спровоцируют его “бан”. 

7 мая Seoquick подготовили рецепт “SEO-прожарки конкурентов с Михаилом Шакином”. Вебинар будет посвящен не анализу ваших сайтов, а сайтам конкурентов. Спикеры покажут, какие SEO решения и стратегии продвижения используют конкуренты. Заранее присылайте ссылки на конкурентов и узнаете о них все.

8 мая iTech.moscow разберет “Кризисный маркетинг в B2B: бюджетные инструменты развития”. Получите понимание того, как устроен b2b рынок в кризис. Что сейчас работает, а что нет.  Список рабочих бюджетных инструментов для коммуникации со своей b2b-аудиторией.

8 мая Светлана Ковалева покажет “Что не так с вашей статьей или кейсом?”. Никакой занудной теории (почти). Будет только разбор текстов в прямом эфире. Ищем ошибки и хитрости в написании статей и кейсов. 

12 мая eLama расскажет об “Антикризисном маркетинге для медицинских услуг”. Получим ответы на вопросы: какие каналы коммуникации стоит использовать, как распределить бюджет, адаптировать рекламные материалы, анализировать эффективность и тестировать новые идеи. 

12 мая Marketorium поделится опытом “Как увеличить кликабельность объявлений с органики. Техническая оптимизация”. На занятии выясним, для чего нужна микроразметка и какие виды существуют. Рассмотрим кейсы ее успешного внедрения и как это повлияло на продвижение в целом и на кликабельность в органической выдаче в частности.

12 мая WebPromoExperts приглашает в очередной раз поговорить об “Оптимизации рекламных кампаний в соцсетях в условиях кризиса”. Будут ответы на вопросы: Как сейчас составить стратегию продвижения? Как построить воронку РК? Как оптимизировать объявления? Разберем ошибки при настройке РК и разберемся с показателями рекламного кабинета.  

12 мая узнаем “Как найти клиентов в myTarget?”. Эксперты I DO MARKETING расскажут секреты запуска рекламных кампаний и их форматы, обсудят оптимизацию и поделятся советами по эффективной аналитике в myTarget. 

13 мая Cybermarketing представит “Опыт работы компании на удаленке. Как перенести офис в онлайн”. Как организовать работу с сотрудниками на удаленке? Сколько платить, кого нанимать и как наладить коммуникацию? Если не знаете как работать с удаленными сотрудниками, регистрируйтесь на вебинар.

14 мая WebPromoExperts расскажет “Какой маркетинг необходим в современных условиях”. Во время кризиса меняются потребности аудитории и теряют актуальность привычные модели коммуникации. Рассмотрим, какие методы стали неэффективны, а без чего сейчас не обойтись. Будут примеры маркетинга, который привлекает внимание аудитории.

14 мая eLama устроит ликбез по “Аналитике платного трафика“ и расскажет, как оптимизировать расходы в условиях кризиса. Получим чек-лист по минимальным требованиям к аналитике, подробнее разберемся в сегментации трафика и определим, какую рекламу запускать, а какую можно отключить без потери эффективности.

14 - 15 мая Digital Expert приглашает на конференцию “Маркетинг в удаленном формате 2020”. Рассмотрим, как организовать работу маркетинга без привязки к офису, которая будет работать эффективнее и результативнее. Будет 12 докладов с практическими кейсами, советами, рекомендациями и ответами на вопросы. 

15 мая WebPromoExperts проводит бесплатную онлайн-конференцию “Антикризисный интернет-маркетинг”. Это программа выживания для предпринимателя: как сохранить бизнес на плаву, не растерять клиентов, оптимизировать расходы и переждать бурю с минимальными потерями.

18 мая Нетология представит Инструменты аналитики: как проводить А/В тестирование”. И покажет, какие бизнес-задачи можно решить используя тесты. Спикер даст пошаговый план и объяснит как анализировать результаты. Посмотрим, как это работает на практике: разберём несколько кейсовых задач.

19 мая Mango Office приглашает на семинар “Таргетированная реклама в кризис: как эффективно оптимизировать бюджет”. Спикер расскажет о том, как меняется рынок, как реагировать на перемены, как найти точки роста и использовать новые возможности.

19 мая Учебный центр А. Буйлова поделится знаниями о “Самостоятельном SEO-продвижение”. Хотите узнать, почему не получается продвинуть свой сайт?  Из чего складывается успех в SEO? Как показать поисковым системам, что за сайтом стоит сильный бизнес? Как выбирать легкие запросы для продвижения и многое другое. Регистрируйтесь на вебинар.

19 мая Marketorium поделится “Как с помощью соцсетей сделать 25% продаж. Мы узнаем, как создавать контент в социальных сетях, который продает. Где брать идеи для постов, когда уже про всё написано. Будет реальный кейс. 

20 мая Нетология научит “Как правильно вести аккаунт в Instagram”. На занятии рассмотрим как сделать профиль понятным для ЦА и приносящим доход. Расскажем, как оформить, составить контент-план и реализовать его, как работать с рекламой. Поговорим о трендах соцсети и на примерах рассмотрим интересные кейсы.

20 мая Cybermarketing проведет вебинар Стратегии и оптимизация контекстной рекламы в условиях пандемии”. Спикер расскажет, как понять потребности вашей аудитории, об оптимизации РК и сокращении бюджетов. О построении гипотез для поиска новой аудитории.

20 мая состоится мастер-класс “Ремаркетинг в социальных сетях: от основ до анализа эффективности”. Эксперты myTarget, Aristay и Sape расскажут, как правильно сегментировать аудиторию сайта, настраивать ремаркетинговые рекламные кампании и анализировать результаты. 

20 мая Учебный центр А. Буйлова предлагает посетить мастер-класс “SEO продвижение сайтов услуг”. Хотите, чтобы ваш сайт услуг приносил нужную прибыль? Регистрируйтесь и узнаете, как правильно выбирать запросы для продвижения, какой должна быть грамотная внутренняя оптимизация и многое другое.

21 мая WebPromoExperts покажет как “Отследить через GTM формы любой сложности”. Запустили рекламу и не можете отследить ее эффективность? Не знаете как измерить количество отправленных заявок на вашем сайте? Ответы на эти и другие вопросы получите на онлайн-семинаре. 

22 мая WebPromoExperts приглашает на Finance Digital Day”. Это онлайн-конференция, посвященная актуальным digital-инструментам в продвижении финансовых организаций. Будет круто! 13 практических докладов, 8 часов интенсива, подарки от организаторов и онлайн общение. 

27 мая eLama поможет “Запустить платную рекламу в TikTok Ads”. Здесь будет все о рекламе в TikTok: какие существуют форматы и кому подойдет реклама в сети, сколько это стоит и чего ожидать, как делать работающие объявления и как настраивать РК. 

28 мая myTarget приглашает пройти онлайн-обучение “Использование Look-alike в myTarget”. Спикер расскажет про эффективное размещение в таргетированной рекламе и особенности использования инструмента Look-alike. Продемонстрирует успешные кейсы.

28 мая WebPromoExperts поможет провести “Аудит РРС: как понять, почему ваша реклама не работает”. Спикер расскажет, что такое РРС-аудит, для чего он владельцу бизнеса и как его правильно провести. Объяснит, на что обратить внимание в работе рекламных кампаний и как проверить их эффективность. 

Если из-за кризиса вы потеряли работу, Jooble поможет найти временную подработку или постоянную работу, в том числе удаленную. Система выдаст ссылки на все подходящие вакансии на различных сайтах по трудоустройству. Введите всего один запрос и получите все существующие вакансии, которые подходят именно вам. Экономьте время и усилия!

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса