Бесплатные вебинары и семинары для интернет-маркетологов на октябрь 2019

Евгений Невский
Евгений Невский
02-10-2019
3515

В октябре продолжаем грызть гранит маркетинговой науки. Мы предлагаем грызть только полезную для развития вашей компании информацию. Поэтому собрали всех тяжеловесов интернет-маркетинга. Смотрите подборку бесплатных мероприятий и выбирайте то, что вам интересно.  

Вебинары в октябре 2019 по интернет-маркетингу

2 октября Нетология даст ответ на вопрос Нужен ли бизнес-компаниям редактор?” Семинар поможет разобраться в разных подходах к работе с контентом и объяснит, почему уже недостаточно только писать и редактировать. И как превратить обычную статью в инструмент для продвижения вашего бизнеса. 

3 октября слушаем вебинар Aori “Продающий сайт. Основные элементы и каналы продвижения.” И учимся грамотно составлять УТП, повышать конверсию сайта, проводить эффективные рекламные кампании и привлекать трафик на сайт. 

4 октября Университет бизнеса банка УралСиб приглашает обсудить Возможности выхода на международный интернет-рынок малому и среднему бизнесу.” Вы узнаете, какая ситуация на мировом рынке интернет-торговли, какие риски содержит интернет-экспорт и с каких интернет-площадок лучше начать.

8 октября WebpromoExperts поможет “Выжать максимум из контекста при ограниченном бюджете.” Здесь поведают, как запустить эффективную рекламу с маленьким бюджетом и научат формировать стратегию контекстной рекламы. Лайфхаки и личный опыт! 

8 октября Aori проведет мастер-класс “Настройка и оптимизация рекламных кампаний в интернете для бизнеса.” В программе: контекстная реклама и таргетинг в соцсетях, настройка РК и анализ результатов.

8 октября eLama раскроет секреты “Атрибуции в Google Analytics и Google Ads.” Спикер поможет разобраться с возможностями сервисов и анализом рекламных кампаний. Расскажет, что такое атрибуция и для чего она нужна, даст рекомендации по использованию моделей атрибуции.

9 октября Cybermarketing предлагает оценить “Сайты и коммерческие предложения SEO-агентств. Сравнение.” Спикеры поделятся причинами проведения этого исследования, методами тестирования и результатами. Будет статистика и интересные факты. А также сравнение подхода к работе digital-агентств в 2018 и 2019 гг.

10 октября узнаем от eLama, что такое  “Ретаргетинг в Яндекс.Директе. Основы, анализ, повышение эффективности.” На вебинаре расскажут, как правильно сегментировать аудиторию сайта, настраивать ретаргетинговые кампании и анализировать результаты. Обещают фишки и кейсы.

10 октября слушаем семинар от Нетологии “Комьюнити-менеджер. Функции и направления для развития.” Приходите, если хотите разобраться, как построить карьеру в этой сфере и особенности на российском рынке. Какую пользу комьюнити-менеджер может принести компании и зачем он вообще нужен, чем он отличается от SMM-щика и как измерить пользу от комьюнити.

10 октября состоится еще один вебинар от Aori Интернет-сервисы для анализа рынка и потребностей вашей ЦА. Вы поймете, как анализировать конкурентов в сети и выявлять потребности целевой аудитории. Какие есть открытые источники, где можно узнать больше информации о ваших конкурентах и целевых клиентах.

11 октября Tandem Group ответит на вопрос Где искать премиум-аудиторию в соцсетях?” Вы узнаете не только, как найти эту аудиторию, но и как не допустить ее выгорания. При этом регулярно получать от нее нужную эффективность без перегревания цены лида.

14 октября Iseneso.com покажет на практике “Как продвигаться в Instagram.” В программе: что можно продавать в соцсетях, как правильно оформить аккаунт и защитить от взлома, выведение страницы в топ и разработка контент-плана. Бесплатное участие за репост в ВК.

14 - 21 октября Нетология проводит курс “Google Ads - изучаем основы и готовимся к сдаче экзаменов.” Здесь вы освоите основы работы в Google Ads и познакомитесь с инструментами контекстной рекламы в Google. Разберетесь, как настраивать РК, создавать рекламные объявления, отслеживать продажи в интерфейсе Google Ads и оптимизировать рекламные кампании.

15 октября eLama расскажет, как правильно “Готовить и запускать РК для В2В-услуг.” И какие для этого понадобятся инструменты. Будет много полезной инфы: как проводить подготовку, работать с несформированным спросом, привлекать клиентов с помощью видеорекламы.И как превратить ремаркетинг в постоянный источник дохода.

16 октября SEO Интеллект приглашает на мастер-класс “SEO продвижение и при чем тут поведение пользователей. Здесь узнаем об особенностях SEO 2019-2020 гг. и почему стоит обращать внимание на поведение пользователей. Разберемся с воздействием на внешние поведенческие факторы и как улучшить внутренние.

17 октября eLama научит “Искать клиентов в сети для оффлайн бизнеса.” Спикеры покажут особенности сайта для локального бизнеса, какие выбирать рекламные каналы, нюансы настройки рекламных кампаний и научат создавать эффективные объявления. 

17 октября Iseneso.com научит “Привлекать покупателей с помощью соцсетей.” Будем создавать рекламный кабинет, узнаем как готовить и запускать рекламные объявления. Слушателей обеспечат пошаговой стратегией работы с рекламой в Facebook и Instagram с нуля. Бесплатное участие за репост в ВК.

18 октября конференция “SEO DAY” WebpromoExperts. Только полезная инфа, 14 докладов, 8 часов интенсива. SEO-хитрости, эффективное продвижение, трафик, увеличение конверсий и продаж. Тренды, фишки, а также много других интересностей. 

21 октября Нетология научит “Правильно подбирать подрядчика для SEO продвижения.” SEO-продвижение - самая неточная наука в мире. Подрядчики обещают золотые горы, потом виртуозно оправдываются, почему это не получилось. На занятии спикер расскажет, как оценивать результаты работы подрядчиков и как платить только за то, что действительно приносит результат.

22 октября посетите вебинар eLama, если хотите разобраться “Как правильно настраивать Facebook Pixel.” Если вы запускаете таргетинг в Facebook, то вам необходимо знать о Facebook Pixel - что это, как с его помощью анализировать эффективность рекламы и оптимизировать кампании.

22 октября MobiOS School покажет в прямом эфире “Как создать креативный лендинг.” Как научиться делать креативные и работающие лендинги? С чего начать делать дизайн? Почему важно знать азы дизайна? Если интересно, регистрируйтесь.

24 октября Нетология предлагает “Пошаговую инструкцию по созданию грамотного УТП.” Здесь будет все: 5 формул ленивого маркетолога и оценка конкурентных преимуществ, риски и подводные камни при создании УТП.

30 октября Cybermarketing порадует “Стратегиями рассылок и чат-ботов.” Вы узнаете, как использовать новый канал совместно с привычными инструментами. Например, таргетированная реклама или контекстная реклама в связке с мессенджерами.

В октябре интернет-маркетологи едут в Самару, Екатеринбург, Питер и Москву

3 октября Маркетинговый комитет Клуба Директоров в Самаре приглашает посетить круглый стол Использование соцсетей для продвижения бизнеса. Инструменты SMM.” Сергей Сариев — бизнес-консультант по направлению "SMM-менеджмент" - поделится 10 летним опытом продвижения компаний в соц.сетях и даст практические рекомендации по использованию маркетинговых инструментов.

10 октября Самара приглашает на конференцию “Как начать бизнес в интернете. Успешный старт.” В программе: переход на онлайн-кассы, способы увеличения дохода от маркетплейсов и работающие приемы, которые применяют против конкурентов в борьбе за клиента. Вы научитесь продвигать свой бизнес в сети и автоматизировать продажи. 6 часов практики и никакой воды! 

11 октября в Санкт-Петербурге состоится бизнес-завтрак “Сайт - ваш основной продавец” Мероприятие для компаний, которые уже продают в Интернете или только задумываются об этом. Спикеры расскажут, как открыть точку online-продаж без особых вложений, о продвижении с помощью товарных площадок, как создать "продающий сайт" и повысить конверсию. Организатор Blizko.ru. 

25 октября приглашаются все, кто не успел посетить бизнес-завтрак “Сайт - ваш основной продавец” 11 октября.

23 октября приходите на бизнес-завтрак в Москве “Продвижение в сети и продажи. Как синхронизировать.” Проводит SEO Интеллект и Carrot Quest. Профессионалы расскажут о качественном продвижении бизнеса в Интернет, а также о том, как увеличить эффективность продаж с помощью автоматизации маркетинга.

25 октября Лимур проводит в Москве лекторий “Что делать с малым маркетинговым бюджетом.” Тренд этого года - сокращение маркетинговых бюджетов. Если у вас небольшой бизнес или вы только начинаете, не отчаивайтесь - даже при минимальных затратах можно достичь успеха. Важно знать, на что его тратить, а что можно сделать и бесплатно.

28 октября Бизнес-клуб Global в Москве советует посетить семинар “Принципы работы с соцсетями. Что актуально в 2019?” Что в программе? Ответы на вопросы: Как правильно запустить страницу компании в соцсетях и получить максимум от таргетинга, какие методы уже не актуальны и как не слить бюджет? 

31 октября Екатеринбург приглашает на конференцию “Как начать бизнес в интернете. Успешный старт. В программе: переход на онлайн-кассы, способы увеличения дохода от маркетплейсов и работающие приемы, которые применяют против конкурентов в борьбе за клиента. Вы научитесь продвигать свой бизнес в сети и автоматизировать продажи. 6 часов практики и никакой воды! Если не сможете приехать в Самару, ждем вас на такой же конференции

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса