Бесплатные вебинары и семинары для интернет-маркетологов в июне 2018

Евгений Невский
Евгений Невский
25-05-2018
2547

Не откладывайте на сентябрь то, что можно изучить сегодня. Повышайте квалификацию летом, чтобы осенью впечатлить новыми знаниями своих коллег и шефа.

Представляем список бесплатных вебинаров и оффлайн мероприятий на июнь. Только 2 семинара организаторы предлагают посетить за символическую оплату. Но они стоят намного больше. Не пропустите!  

Бесплатные онлайн мероприятия в июне

Начинаем учиться 5 июня. Сегодня eLama раскроет секреты “Как работать с Яндекс.Метрикой”. Узнайте о новых возможностях сервиса, которые помогут проанализировать эффективность рекламных кампаний. Спикер ответит на вопросы о веб-аналитике, настройках, отчетности и подскажет, как связать Директ и Метрику.

6 июня Cybermarketing приглашает на вебинар “Как успешно продвигать бизнес в Facebook”. Вам подскажут, где искать клиентов, что размещать на страничке и как настраивать рекламу. Организаторы обещают результаты уже через месяц, если будете следовать инструкциям.

В этот же день eLama предлагает разобраться с “Рекламой в соцсетях: все о привлечении клиентов и экономии бюджета”. Получите пошаговый алгоритм, как искать целевую аудиторию в социальной сети и методы ее удержания.

Закончим 6 июня тему о соцсетях вебинаром MyAcademy “Как оформить сообщества в Instagram, Facebook и Вконтакте”. Здесь научат создавать шаблоны страниц и выдадут чек-листы, как правильно структурировать информацию. Раскроют особенности работы с каждой соцсетью.

Завершает учебный день 6 июня вебинар “Как анализировать поисковый трафик, используя SWOT-анализ проекта”. В программе: оценка эффективности SEO-стратегии, разработка плана продвижения, примеры проведения SWOT-анализа и как получить прибыль с минимальными вложениями в рекламу.

7 июня узнаете “Как обеспечить высокую конверсию продающего лендинга”. На семинаре от Cybermarketing расскажут, как правильно создать лендинг. А полученные знания о приемах повышения конверсии помогут оставить далеко позади конкурентов.

Сегодня же eLama предлагает “Настроить поисковую рекламу в Яндекс.Директе”. Здесь будет все о подборе ключевых слов, организации рекламных кампаний и управлении ставками. Как экономить на контексте и о работе с мобильной рекламой. Только полезная информация для интернет-маркетологов!

WebPromoExperts завершает этот день вебинаром “Как проанализировать аккаунт Adwords”. Нам расскажут, как правильно провести аудит аккаунта и отследить конверсию. Научат находить распространенные ошибки и оперативно их исправлять.

8 июня начинается курс от Нетологии “Как подготовиться к сдаче экзаменов по Google AdWords”. 6 часов теории о преимуществах Google AdWords, настройках рекламных кампаний, сборе семантики и прочих полезных фишках. Окончание занятий 27 июня.

12 июня не пропустите вебинар о “Разработке и оценке результатов контент-стратегии в email маркетинге”.  Вас ожидают лайфхаки от WebPromoExperts, подсказки, где искать идеи. Готовые кейсы работающих контент-стратегий и методы оценки рассылок.

13 июня Cybermarketing раскроет все секреты Крауд-маркетинга. На семинаре узнаете, что это такое и зачем он нужен вашей компании. Покажут удачные и провальные примеры крауд-маркетинга. Помогут понять, нужен ли собственный специалист, или проще заказать эту услугу.

13 июня состоится еще одно мероприятие - вебинар для рекламодателей “Как проанализировать рекламу и повысить ее эффективность с помощью Google Analytics”. Вас ждет только полезная информация от eLama. Здесь научат оценивать результативность трафика и находить правильное решение в ситуации, когда клики есть, а продаж нет.

14 июня Cybermarketing приглашает на семинар “Как проанализировать конкурентов в SEO”. Здесь расскажут, как умело использовать методы продвижения, которыми пользуются более успешные конкуренты. На что обратить внимание и кого из них взять в пример, а кого не стоит.

В этот день на вебинаре eLama также узнаем “Как выжать максимум из контекстной рекламы”. Вам раскроют особенности контекстной рекламы - от азов до способов повышения ее продуктивности. Покажут, как работать с ключевыми запросами, контекстом и таргетингом.

Отдохнем несколько дней и 19 июня с новыми силами идем на вебинар eLama об “Использовании инструментов Яндекс.Директ и Google AdWords в контекстной рекламе”. Воронки продаж, формирование спроса, привлечение покупателей и как продавать намного больше, чем вы это делали раньше. Вас ждет 2 часа только полезной информации!

21 июня Cybermarketing откроет секреты “Как использовать таргетированную рекламу ВКонтакте для бизнеса”. Здесь узнаете, как избежать ошибок при настройке рекламы и о возможностях таргета, о которых вы еще не знали.

Завершает первый летний месяц вебинар по SMM “Таргетинг для чайников”, который состоится 27 июня. Спикеры IT-Академии расскажут об успешных методах продвижения в соцсетях. И предоставят популярные кейсы по таргетингу в SMM.

Оффлайн мероприятия в июне

1 июня в Киеве вас ожидает мастер-класс ”Digital Напалм”. 3 часа интенсива с примерами А/В тестирования и маркетинга полного цикла. Что вы знаете о принципе косоглазия и теории множественных контактов? Если ничего подобного не слышали, предлагаем посетить этот мастер-класс за символические 100 грн.

5 июня в Москве состоится семинар “Как превратить подписчиков в клиентов с помощью личного брендинга”. Обещают много полезной информации по формированию общественного мнения о бренде или продукте и привлечении новой целевой аудитории. Написании продающих публикаций и увеличении количества покупателей через соцсети без затрат на рекламу. Стоимость 300 руб., если приобретать билеты через TimePade.

10 июня не пропустите встречу с долларовым миллионером Юлией Мартыновой. Которая расскажет о том, “Как масштабировать бизнес с помощью личного бренда в соцсетях”. Увидите примеры удачных рекламных и маркетинговых кампаний. Также научитесь анализировать спрос на товар с помощью показателей посещаемости и цитируемости. И узнаете, как увеличить доход. Встреча состоится в Зеленодольске.

12 июня в Днепре начнутся занятия на бесплатных курсах по обучению SEO-, SMM-специалистов и экспертов по контекстной рекламе. Воспользуйтесь шансом получить современную и востребованную профессию в сфере интернет маркетинга! До 12 июня успейте направить резюме, чтобы пройти отбор. Подробности тут.

20 июня Университет Бизнеса ПАО "БАНК УРАЛСИБ" приглашает в Москву на бесплатный семинар “Как провести анализ эффективности сайта и оптимизацию воронки продаж”. Здесь узнаете о технологии сплит тестирования и как достичь целевого трафика. Научитесь анализировать необходимые показатели. Для тех, кто не сможет приехать лично, предусмотрена онлайн трансляция.

26 июня в Москве состоится открытый образовательный семинар  “Методы увеличения продаж в интернет-магазине”. Участников ожидает насыщенная программа, 4 спикера и лайфхаки. Все про трафик и деньги: настройка динамического ремаркетинга, алгоритмы расчета рекламных кампаний и другие инструменты увеличения дохода интернет-магазина.

Не теряйте даром время. Достигает вершин только тот, кто способен учиться, когда все отдыхают.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса