55 бесплатных вебинаров, конференций, мастер-классов по интернет-маркетингу. Апрель 2021

Евгений Невский
Евгений Невский
01-04-2021
4455

В этом месяце интернет-маркетологов ждет много онлайн-мероприятий, достойных внимания. Есть несколько оффлайн семинаров, которые состоятся в Москве и англоязычный виртуальный саммит с участием лучших экспертов. Будет полезно, интересно и абсолютно бесплатно.

2 апреля MBM.MOS расскажет, что такое “Стратегия упаковки своей экспертности в личном бренде”. Вебинар поможет вам выделить ключевые направления вашего бизнеса, донести смысл своего продукта до клиента. Слоган, пост «Кто Я», фирменные цвета и отличительная деталь. Как создать ассоциацию между ценностью потребителя и вашим брендом.

5 апреля MBM.MOS представит чек-лист Как предложить сотрудничество холодному клиенту в соцсетях”. Разберем, как составить вежливое и эффективное холодное письмо, чтобы отправить его в соцсети и получить приглашение к сотрудничеству. Какие приемы в переписке приведут к сотрудничеству, а какие — к блокировке.

5-14 апреля Нетология приглашает на бесплатный курс “Как культурным проектам создавать контент для соцсетей”. Галереям, библиотекам, театрам и музеям важно использовать соцсети для продвижения своих проектов. Но как это сделать, если нет опыта, бюджета и специалиста, который смог бы взять на себя эту задачу?

5 апреля - 4 мая Admitad Academy запускает курс “Как создать блог на Яндекс. Дзен и заработать на нем”. Вы сможете завести свой блог. Поймете, как его развивать. Узнаете, как создавать статьи для аудитории Яндекс.Дзен. Начнете зарабатывать на контенте.

5 апреля MBM.MOS выдаст секреты “Как сделать так, чтобы Instagram продавал”. Что такое ситуационный маркетинг и матрица контента? Как правильно оформить профиль, чтобы привлечь аудиторию? Лайфхаки для продвижения бизнеса и повышения узнаваемости и немного о личном бренде. 

5 апреля MBM.MOS устроит ликбез по теме “Психология восприятия: как бренды влияют на нас”. Как выявить определенные паттерны потребительского поведения и выработать приемы управления восприятием покупателей? Как создать бренд, который будет узнаваем и любим?  

6 апреля R-broker ответит на вопрос ”Как быстро запустить поисковую рекламу в Яндекс.Директ?”. Как быстро собрать семантическое ядро в WordStat Yandex. Как настроить параметры поисковой кампании. Как создать эффективные поисковые объявления. Какую стратегию управления ставками выбрать.

6 апреля MBM.MOS раскроет “Изнанку web-рынка: как правильно подобрать фриланс-команду или web-агентство”. Все, что нужно знать предпринимателю о Web-рынке. Фрилансеры - плюсы и минусы, кого можно искать на фриланс, где и когда. Агентства - плюсы и минусы, когда нам нужно обращаться в агентство.

6 апреля MBM.MOS расскажет все об “Управлении репутацией для малого бизнеса: пошаговая инструкция для работы без бюджетов”. На вебинаре обсудим пошаговый план управления репутацией для начинающих предпринимателей, без бюджетов, проведем обзор рынка.

6 апреля MBM.MOS “Маркетинговая стратегия: миф или реальность”. Как разработать правильную маркетинговую стратегию? В чем отличие маркетинговой стратегии от плана действий? Нужна ли маркетинговая стратегия малому бизнесу? Что стратегия может дать уже завтра, а не в долгосрочной перспективе?

7 апреля конференция “Callday Auto” про сквозную аналитику и эффективный маркетинг в сфере авто. Как автопроизводителям и дилерам адаптироваться к изменению поведения покупателей автомобилей в интернете. Исследование Google, Яндекс и Mail.ru Group. 4 Кейса по повышению эффективности РК.

7 апреля Cybermarketing представит 17 лайфхаков интернет-маркетинга”. В программе: Входящий маркетинг при помощи CJM; Заголовки и визуальные образы; Недооцененные страницы на сайте; Реферальный маркетинг.

7 апреля R-broker рекомендует посетить онлайн-практикум "Как создать 10 000 качественных объявлений в Яндекс.Директе за час?". Вы получите содержательный экскурс по возможностям инструмента GoodKey. И по сверхбыстрому подбору ключевых слов и создания объявлений с помощью GoodKey. Разыграют доступ к сервису на 3 месяца.

7 апреля Ingate поможет разобраться с “Аналитикой онлайн-продаж: как посчитать отдачу с каждого вложенного рубля”. Какие показатели нужно отслеживать для построения воронки продаж. Инструменты для выстраивания системы сквозной аналитики. Как HADI-цикл поможет скорректировать финансовые цели и оптимизировать рекламный бюджет.

7 апреля R-broker научит создавать Продающий оффер для лендинга: как убедить клиентов покупать именно у вас”. Какие формулы оффера существуют и какие требования к нему предъявляются.  Какие данные нужны для оффера и где их добыть. Типовые ошибки в создании и оформлении офферов.

8 апреля Seoquick представит “Профессиональный Обзор Serpstat для SEOшника”. Бесплатный анализ ваших сайтов, проведенный экспертом рекламы. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения вашего проекта.

8 апреля - 2 мая Нетология проведет очередную “Подготовку к сертификации по Яндекс.Директу”. Подготовим к сдаче профессионального экзамена с прокторингом в Яндекс.Директе. Разберем задания, которые похожи на вопросы экзаменационного теста. Эта сертификация требуется при приеме на работу в digital-агентства.

8 апреля R-broker приглашает на вебинар “Прогревающая воронка в digital-стратегии: как синхронизировать контент, Яндекс.Директ и медийную рекламу”. Почему Яндекс.Директ не работает без прогрева контентом, а контент без дистрибуции. У какого бизнеса получится выстроить сообщество с помощью контента, а кому нужна воронка, а не база. Как за 8 шагов построить единую стратегию в контенте и платных каналах. 

8 апреля конференция WebPromoExperts “PPC Day: PRO”. О самом эффективном способе привлечения клиентов - платной рекламе в интернете. Для тех, кто знает что такое контекст и как он работает, но хочет большего.

8-9 апреля конференция Digital Expert “ROI-маркетинг 2.0. Как привлекать клиентов дешевле, чем конкуренты”. Все о лидогенерации и построении digital-стратегии под ваш бизнес. Как снизить стоимость привлечения клиента, автоворонки и каналы продаж, репутация бренда и как работать с инфлюенсерами. 

9 апреля R-broker покажет “Как оценить эффективность вложений в Яндекс.Директ и повысить возврат инвестиций”. Как понять, что затраты на Яндекс.Директ окупаются и приносят прибыль. Как определить самый выгодный бюджет, при котором вы покупаете максимум кликов за минимум бюджета. Как оптимизировать рекламу.

12 апреля Нетология представит “Профессию таргетолог: как развиваться и куда расти”. Какие нужны знания и навыки, с чего начать свой путь и как выстроить карту своего развития, чтобы стать востребованным профессионалом в сфере таргетированной рекламы. Тренды и новые технологии в таргетинге. 

13 апреля eLama поможет “Запустить рекламу на YouTube через Google Ads”. Разберемся в форматах и настройках, возможностях таргетинга и аналитики кампаний. Поговорим о рекламе в роликах блогеров: как найти нужные каналы и разместить там свою рекламу через Google Ads. И что делать с небольшим бюджетом?

13 апреля R-broker расскажет “Как настраивать стратегии в Яндекс.Директе с помощью микроконверсий”. Что такое микроконверсии, и чем они так ценны? Как настроить стратегии, чтобы повысить эффективность рекламы в разы?Как понять, что стратегии настроены верно? Реальные кейсы роста конверсий. 

14 апреля Нетология объяснит “Чем отличается работа журналиста от работы копирайтера”. Почему работу с контентом лучше начать именно с журналистики, а не копирайтинга. Какие знания и навыки помогает освоить журналистика. Как грамотно и профессионально оформить текст.

14 апреля онлайн-форум MBM.MOS и R-broker Pro_Маркетинг”. Обзор трендов и площадок для онлайн-продвижения. Новые возможности ВКонтакте, Facebook, Instagram, TikTok. Пошаговый алгоритм запуска продаж через маркетплейсы.

14 апреля MBM.MOS подскажет “Как уйти от конкурентной борьбы и стать номером 1 в своей нише”. На мастер-классе разберем способы и инструменты, которые помогут уйти от конкурентной борьбы, увеличить продажи и опередить всех конкурентов.

14 апреля Андрей Буйлов проведет мастер-класс "Самостоятельное SEO-продвижение". Все о технической SEO-оптимизации и прогнозировании отдачи от запросов, борьба с рекламой и собственными сервисами поисковых систем. А также коммерческие факторы, контент-маркетинг и заработок на SEO.

15 апреля конференция Calibri “Качай свой маркетинг” по продвижению фитнес-тематики в интернете. Как заставить человека сначала заплатить за абонемент, а потом регулярно работать в зале? Чтобы он был доволен и запустил сарафан среди друзей.

15 апреля R-broker проведет семинар “Автоматизируем управление Яндекс.Директ в e-commerce: как сэкономить до 10 часов в месяц”. Как собрать 10 000 запросов за час, а за два собрать посадочные, обрезать картинки и написать объявления для всего магазина? Реальные кейсы.

15 апреля eLama покажет “Как настраивать эффективную поисковую рекламу в Яндекс.Директе в 2021 году”. На практике покажем, как с нуля настроить кампанию в Яндекс.Директе в 2021 году, учитывая все новинки и изменения в рекламной системе. Подробно разберем все этапы создания новой кампании: от основных параметров до подключения автоматизации управления ставками.

15 апреля Нетология научит “Как создать и поддерживать лояльное сообщество. Особенности работы комьюнити-менеджера”. Как укрепить лояльность клиентов, привлечь спонсоров и партнёров, нанять сотрудников и следить за репутацией. Разберём на примерах, как можно активизировать ваше сообщество.

15-16 апреля Digital Expert invites you to join a free virtual summit "B2B Marketing Strategies and Tactics 2021". Double business revenue using actual crucial elements of a sales-driving B2B Marketing. 16 best experts will give a talk for free!

16 апреля конференция Netpeak “Диджитал Видео Конф”. Как увеличивать продажи и узнаваемость бренда с помощью видеорекламы в онлайне. Поговорим о стратегии, продакшене, рекламных форматах и платформах. Разберем реальные кейсы компаний и посчитаем сколько это все стоит.

20 апреля R-broker расскажет все об “Аналитике с помощью Яндекс.Метрики: гипотезы, дашборды, сегменты, отчеты. Подробное руководство для новичков”. Почему важно сначала сгенерировать гипотезы, а только потом идти в Яндекс.Метрику. Как генерировать гипотезы и проверять их с помощью Яндекс.Метрики.

20 апреля Нетология расскажет все о “Рекламе в Instagram: как работать с блогерами и лидерами мнений”. Кому и зачем размещаться в Instagram. Где найти блогеров и критерии их выбора. Популярные форматы и стоимость. Как вычислять накрутки и фейки. 10 советов, как не «слить» бюджет

21 апреля Cybermarketing проведет ликбез “Как увеличить продажи в алгоритме YATI? Тренды продвижения сайтов в 2021”. Обсудим принципиально новый механизм поиска: в чем суть алгоритма и почему 70% ранее успешных сайтов упали в выдаче. Расскажем простые правила, которые помогут поднять продажи и обогнать конкурентов в изменившихся условиях. 

21 апреля Нетология поможет освоить Основы SEO-оптимизации: как продвигать сайт в поисковиках”. На реальных примерах разберем, как работает поисковое продвижение и какие результаты может приносить.Какие навыки и инструменты нужны, чтобы прокачаться в профессии. 

21 апреля eLama ответит на вопрос “Почему ваша контекстная реклама в B2B-тематике не работает?”. Вы получите пошаговую инструкцию по поиску и устранению ошибок в настройке веб-аналитики и создании посадочных страниц сайта, сборе семантики и выборе таргетингов, создании объявлений и сценариям ремаркетинга, выборе стратегий и оптимизации кампаний.

21 апреля R-broker научит “Как сэкономить время на создании РК в Яндекс.Директе: собираем ключи, делаем объявления, подбираем посадочные за 2 часа”. Почему традиционные методы сбора ключей в Директе уже не работают. Что в создании РК нужно автоматизировать, а что делать руками. Что такое «Метод базисов» и чем он лучше метода «Семантического ядра».

22 апреля MBM.MOS и R-broker расскажут о Сервисах Яндекса для малого бизнеса. Возможности и тренды 2021”. Как изменились требования к онлайн-рекламе и ее настройке в 2021 году? К каким способам онлайн-продвижения для малого бизнеса стоит присмотреться, чтобы привлекать новых клиентов? Как самостоятельно запустить эффективную рекламу всего за 30 минут?

22 апреля конференция WebPromoExperts “Medical Digital Day”. Как в 2021 году эффективно продвигать медицинские клиники и услуги онлайн и выделиться среди конкурентов. Инструменты для роста аудитории и репутации. Как превратить лиды в клиентов и увеличить рост прибыли.

22 апреля Нетология объяснит “Как создать уникальное торговое предложение”. Узнаете, как обнаружить нерешённые проблемы и инсайты вашей ЦА и создать на их основе УТП. Познакомитесь с универсальной формулой, которая поможет сформулировать ваше предложение.

22 апреля конференция СoMagic “МарТех.Недвижимость: технологии перемен”. Маркетинговые технологии застройщиков от А до Я. Контроль пути клиента от первого касания до сделки. Последние тренды в инструментах продаж. Лучшие практики от крупных девелоперов.

22 апреля Seoquick подскажет “Как заработать на Stories в Instragram”. Бесплатный анализ ваших сайтов, проведенный экспертом рекламы. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения вашего проекта.

23 апреля eLama продемонстрирует “Нестандартные подходы в контекстной рекламе”. Вы настроили кампанию по всем правилам, а она не приносит результата? Мы посмотрим на контекстную рекламу под другим углом: разберем неклассические методы работы с кампаниями и разрушим некоторые мифы и стереотипы. 

26 апреля Нетология приглашает на вебинар “Анализ целевой аудитории: как создать бренд, который полюбят”. Зачем создавать бренд и работать над его продвижением. Как бренд влияет на решение о покупке. Как формулировать преимущества бренда, которые решают проблемы клиентов. Инсайты: как на их основе построить бренд.

27 апреля Нетология поможет разобраться в “UX-копирайтинге: как писать тексты интерфейсов”. Бизнесу нужны UX-копирайтеры, которые умеют писать краткие, ясные и визуально понятные тексты. На занятии обсудим, какие навыки для этого нужны.

28 апреля Cybermarketing покажет как “Запустить магазин на Яндекс Маркете по рекламной модели”. Пошаговая настройка личного кабинета магазина. Подготовка магазина к модерации, обзор самых распространенных причин блокировки. Фичи, которые повышают эффективность размещения. Нестандартные инструменты товарной аналитики.

28 апреля Нетология поделится знаниями “Как правильно вести профиль в Instagram”. Расскажем, как оформить профиль, составить контент-план и реализовать его, как работать с рекламой. Поговорим о трендах и перспективах развития соцсети и рассмотрим интересные кейсы ведения аккаунта. 

29 апреля eLama познакомит с “Google Analytics 4: настройка нового ресурса”. На вебинаре расскажем, чем GA4 отличается от предыдущей версии. А еще разберем, как настроить новый ресурс: от установки на сайт до отслеживания конверсий.

29 апреля Нетология покажет, что такое “Маркетинг в B2B: каналы продвижения и аналитика”. Как наладить эффективную коммуникацию с клиентом, увеличивать продажи и двигать бизнес вперед с помощью рекламы. Как адаптировать инструменты под задачи, работать с данными и добиваться результата.  

Бесплатные оффлайн мероприятия в Москве для интернет-маркетологов на апрель 2021

5 апреля MBM.MOS  проводит мастер-класс “Работа с целевой аудиторией в социальных сетях (SMM)”. Пошаговый алгоритм по использованию главных сервисов и инструментов SMM-маркетолога. Как получить информацию из сообществ конкурентов и тематических пабликов? Как выбрать основную соцсеть для продвижения своего бизнеса. 

7 апреля MBM.MOS приглашает на семинар “Инструменты для аналитики, создания контента и визуала в Инстаграм”. Практикующий эксперт подробно расскажет об аналитике аккаунта и конкурентов, работе с блогерами. О разработке матрицы контента и выстраивании контент-плана, создании цепляющего визуала.

8 апреля MBM.MOS поможет разобраться “Как с помощью персонального бренда увеличить прибыль бизнеса”. 5 глобальных целей развития персонального бренда владельца бизнеса. Создание доверия: инструменты увеличения конверсии воронки продаж. 3 способа увеличения среднего чека за счет бренда руководителя. 

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса