Бесплатные вебинары и конференции по интернет-маркетингу, декабрь 2020

Евгений Невский
Евгений Невский
01-12-2020
5920

Праздник к нам приходит! Спикеры готовы подвести итоги уходящего года и рассказать о тенденциях наступающего. Регистрируйтесь на бесплатные вебинары и конференции, если хотите узнать, что было в 2020, что будет в 2021 и чем сердце интернет-маркетолога успокоится.

2 декабря Нетология представит “Возможности, инструменты и метрики Retention-маркетинга мобильных продуктов”. Что это такое и как получать нужные конверсионные показатели. Как работают инструменты Retention-маркетинга: ремаркетинг, email-рассылка, in-app реклама.

2 декабря поймете, что такое “AARRR инструкция на примере курсов по интернет-маркетингу”. Как перейти от анализа рынка к выбору фреймворка и использовать анализ рынка в фреймворке AARRR. Узнаете, как Cybermarketing создавал рекламные кампании при помощи AARRR.

2 декабря R-брокер проведет практикум “Как создать 10 000 качественных объявлений в Яндекс.Директе за час?”. Научимся собирать списки 1000+ ключевых слов и создавать объявления для рекламных площадок Яндекс и Google за минимальное количество времени c помощью инструмента Goodkey. Обещают увеселительный приз.)

2 декабря Loginom советует не пропустить вебинар “Аналитика продаж на маркетплейсах”. Почему важно анализировать и оптимизировать продажи на маркетплейсе. Факторы, влияющие на эффективность продаж. Какие проблемы возникают при работе на маркетплейсе и на что они влияют.

2 декабря SEO Интеллект поможет исправить “ТОП-10 ошибок в продвижении сайта”. Все об эффективных инструментах продвижения, которые ведут к результатам. Как повысить конверсию с помощью SEO. Доступ к сервису для оптимизаторов.    

2 декабря R-брокер предлагает разобраться Сайт VS группы в соцсетях. Где продавать лучше?”. Узнаете, каким бизнесам для продвижения нужен сайт, а каким больше подойдут соцсети. Увидите их преимущества и недостатки. Поймете, что лучше сработает для продвижения вашего проекта.

3 декабря Seoquick подскажет “Где купить ссылки в буржунете”. Проведем обзор англоязычных бирж ссылок. Будет разбор ваших сайтов, анализ и рекомендации для продвижения. Ответим на все вопросы.         

3 декабря Нетология поможет изучить “Английский для маркетологов: как договориться о партнерстве с иностранцами”. Будем осваивать ключевой навык общения с иностранным бизнесом через деловую переписку. Вы сможете самостоятельно составить письмо и запустить процесс переговоров. 

3 декабря Digitalindex.ru представит “SEMrush и конкурентный анализ в онлайн-маркетинге. Как отследить трафик? Какую информацию можно почерпнуть из стратегии конкурента? Как использовать возможности аналитики трафика для исследования новой ниши? Как добывать трафик и делать SEO-кампании?

3 декабря R-брокер докажет, что “Контекстная реклама не так дорога, как ее сливают”. Как анализировать рекламные кампании, как избежать ошибок при создании рекламы и отличить хороший аудит от пустышки. Что поможет избежать слива бюджета. 

3 декабря Бизнес Инсайт приглашает на вебинар “Как продвинуть бизнес в Youtube”.  Только проверенные инструменты. 7 антивирусных фишек, которые помогут вашему бизнесу выжить и даже прибавить оборотов. Как быстро и недорого настроить поток заявок и лояльных клиентов. 

3 декабря  онлайн-конференция от MyTarget “Brandformance Day 2020”. Подведем итоги года, разберем успешные кейсы периода самоизоляции и после. Расскажем про тренды на следующий год, а также к чему должен быть готов бизнес.

7 декабря Нетология покажет “Как начинающему фотографу развиваться и находить клиентов”. Как оставаться конкурентоспособным и выделяться на фоне других. Как развиваться в выбранной нише и рассказывать о своих услугах. 

8 декабря eLama будет “Повышать эффективность Яндекс.Директа”. Как анализировать показатели рекламных кампаний: от поисковых запросов до площадок в РСЯ. Вебинар будет полезен рекламодателям, которые хотят проверить работу подрядчика или оптимизировать расходы на рекламу и повысить ее эффективность. 

8 декабря Collaborator познакомит с “Многоуровневым линкбилдингом. Как получать максимумы от Tier2, Tier3 ссылок?”. В чем выгода многоуровневого построения ссылок? Почему это актуально именно сейчас? Какие нюансы стоит знать при использовании софта автоматизирующего линкбилдинг?

8 декабря Segmento поможет разобраться с “Маркетингом финансовых услуг во время пандемии”. Цифровой канал общения с банками становятся все более востребованными. Спикеры обсудят тенденции развития финансовых организаций в эпоху Post Covid.

8 декабря Нетология проведет ликбез “Что такое бренд-менеджмент и в чем заключается работа бренд-маркетолога”. В каких отраслях он нужен, сколько зарабатывает и как можно развиваться в этой профессии. Разберем примеры хорошего и плохого бренд-маркетинга.

8 декабря рекомендуем посетить вебинар Как получить максимум от SEO и соцсетей в 2021”. Эксперты из Roistat, Ingate и myTarget научат получать больше заявок, повышать конверсию и правильно отслеживать результаты по воронке продаж

9 декабря Cybermarketing напомнит о “Бизнесе и личном бренде в Одноклассниках: практика и кейсы”. Что будет? Краткие пошаговые инструкции как выйти в ОК с нуля. Удачные примеры и ошибки в ведении рекламных кампаний. Лайфхак: как взломать умную ленту и получить больше лидов. 

9 декабря Completo поможет наладить “Автоматизацию процессов в дилерских сетях”. Обсудим сбор трафика в регионах с помощью дилеров, централизованную базу товаров, тонкости работы с дилерами и атоматизацию распределения заказов между ними. Разберем модель рейтинга для дилеров с учетом различных KPI.

10-11 декабря Digital-Expert представляет онлайн-конференцию “Сложный B2B-маркетинг”. Новые инструменты, передовые стратегии и тактики. Особенности продвижения и коммуникации с ЦА.

10 декабря Бизнес Инсайт научит “SEO-продвижению сайта своими руками. Выбор каналов продвижения сайта, их настройка и самостоятельная оптимизация сайта. Как довести сайт до состояния максимальной степени доверия к нему поисковых систем.

10 декабря Seoquick познакомит с “Трендами SMM 2021”. Как всегда, спикеры в прямом эфире проведут разбор сайтов участников вебинара и поделятся рекомендациями по продвижению. 

10 декабря посетите крупнейшее событие в B2B маркетинге в 2020 году - конференцию “B2B Marketing Strategy”. Все про методы привлечения трафика, увеличение продаж, объединения разрозненных частей маркетинга воедино и многое другое.

10 декабря Деловой Петербург проведет “PR-ёлку 2020” Как изменился рынок PR - услуг и как работать эффективней в кризисное время. Сотрудничество с блогерами и модной сетью TikTok. Каким будет маркетинговый инструментарий в 2021 году. Как продолжать работать когда всё плохо и будет ещё хуже.

11 декабря eLama приглашает на мастер-класс “Как запустить рекламу в КМС Google. Поговорим о принципах рекламы в КМС и ее возможностях, разберемся с настройками рекламного кабинета и посоветуем, как правильно работать с таргетингами и подбирать креативы. 

11 декабря конференция “MailMeConf”. Email-маркетинг для бизнеса, который точно работает. Омниканальные стратегии. Кейсы ритейл компаний, как комбинировать различные инструменты для увеличения продаж онлайн: емейл, пуш-сообщения, чат боты, мессенджеры. 

14-15 декабря присоединяйтесь к онлайн-форуму myTarget “MarTech Expo 2020”. Выступит 100 спикеров, которые расскажут про аналитику и мобильный маркетинг, e-commerce и работу с данными, рекламу и продвижение, поддержку продаж, технологии и инновации и др.

15 декабря Нетология объяснит “Что делает SMM-менеджер и как можно развиваться в профессии”. Какие необходимы хард и софт-скиллы, какие существуют специализации и в какие смежные области можно переходить. Представим тренды и новые технологии, которые облегчают работу. 

15 декабря eLama продемонстрирует “Ретаргетинг в Яндекс.Директе: от основ до анализа эффективности”. Как правильно сегментировать аудиторию сайта, настраивать ретаргетинговые кампании и анализировать результаты. Будет полезно всем, кто хочет повысить отдачу от трафика на сайте за счёт возврата пользователей, не совершивших конверсию при первом посещении сайта.

16 декабря Нетология проведет мастер-класс по “UX-копирайтингу: как писать тексты интерфейсов. Что нужно знать и уметь, чтобы с помощью короткого текста познакомить пользователя с продуктом. Разберем примеры хороших и плохих текстов в интерфейсе.

16 декабря Cybermarketing покажет на практике, что такое “Накрутка поведенческих факторов 2021: методы, примеры, экономика, подводные камни. Сегодня зайти в ТОП без накрутки практически невозможно. Этот вебинар будет полезен тем, кто хочет понять, надо это делать или нет. Как крутят и как это палится. Реальная стоимость и насколько это трудозатратно. 

16-17 декабря Digital-Expert рекомендует посетить конференцию “Маркетинг мертв. Полный локдаун”. Поговорим о том, как повлияла пандемия на сферу digital-маркетинга, какие инструменты были наиболее эффективны и о трендах 2021 г.

17 декабря Seoquick приглашает на вебинар “Текстовый Аудит от Text.Ru”. Что дает участие в вебинаре? Бесплатный анализ, проведенный экспертом рекламы. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения проекта.

17 декабря Нетология расскажет о “Профессии таргетолог: как развиваться и куда расти”. Какие нужны знания и навыки,  какими инструментами пользоваться, с чего начать свой путь и как выстроить карту  развития, чтобы стать востребованным профессионалом в сфере таргетированной рекламы.

19 ноября WebPromoExperts проведет онлайн-конференцию “E-commerce Digital Day”. Поговорим о реальных кейсах электронной коммерции: как увеличить продажи, удержать клиента и создать правильную маркетинговую стратегию.

22 декабря Collaborator представит Главные тренды SEO и маркетинга на 2021 год”. Рассмотрим, что произошло в SEO в 2020? На что нужно делать упор в 2021? О чем говорят представители поиска, и что обсуждают мировые эксперты? И ответы на ваши вопросы.

22 декабря eLama разрушит мифы о том “Как на самом деле работает контекстная реклама”. Разберемся с работой алгоритмов и инструментов, которые мешают эффективно настраивать и оптимизировать кампании в Яндекс.Директе и Google Ads. Узнаем, на что влияет показатель оптимизации и почему в отчетах появляются не все конверсии.

23 декабря Cybermarketing введет вас в “Яндекс.Дзен для b2b и b2c: вся стратегия, пошаговый план и подводные камни. Где взять креативные идеи для статьи: матрица идей. Как сделать оценку эффективности канала, не потратив ни рубля. Как выстроить пользовательскую воронку: от заголовка до лида. Запуск РК: тонкости и популярные ошибки.

24 декабря Seoquick напомнит о приближающемся высоком сезоне продаж и расскажет “Как подготовить сайт к любому празднику”. Как всегда, спикеры ждут ссылки на ваши сайты для разбора в прямом эфире. 

26 ноября приглашаем на онлайн-конференцию “Case Day”, где выпускники академии WebPromoExperts поделятся своими кейсами, как они достигли профессиональных высот после окончания курсов.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса