Бесплатные вебинары и тренинги по интернет-маркетингу в сентябре 2019

Евгений Невский
Евгений Невский
03-09-2019
4942

Лето осталось позади, начинается новый учебный год. Давайте вспомним все, что успели забыть в период летних отпусков. В этом поможет наша подборка вебинаров и мастер-классов по интернет-маркетингу на сентябрь 2019. Легкого бизнес старта этой осенью!

Вебинары в сентябре 2019 для интернет-маркетологов

4 сентября Cybermarketing представит “План продвижения интернет-магазина.Спикер расскажет о 6 ключевых моментах SEO-оптимизации в стратегии продвижения сайтов, которые актуальны в 2019 году. Здесь будет все - от семантики и структуры сайта до конкурентного анализа топов и мониторинга падающих запросов.

4 сентября не пропустите вебинар от Нетологии “Как правильно создавать и использовать контент.” Рассмотрим правила создания контента с точки зрения правовых нюансов. Вы узнаете, как в коммуникациях грамотно использовать знаменитостей, популярную музыку или другой чужой контент. Чем отличается промо от контента. И много другой информации, полезной для здоровой жизни в сети.

5 сентября вместе с eLama будем создавать “Воронку для интернет-магазина. Здесь узнаем о всех этапах воронки продаж, начиная с подготовительных работ и заканчивая CRM-маркетингом и типах рекламных кампаний. Научимся работать с несформированным спросом. 

10 сентября eLama покажет Как собрать ключевые фразы для поисковиков? Будем учиться изучать поисковый спрос и составлять списки для мультипликации ключевых фраз. А также проверять частотность ключевиков и создавать из них кампанию. 

10 сентября Semantica научит “Проверять SEO-тексты.” Спикер сравнит популярные сервисы проверки текстов и покажет различия между оптимизированным текстом и набором предложений. Ответит на вопросы, что делать с грамотностью и какие ошибки чаще всего допускают SEO-специалисты.

10 сентября Аori проводит вебинар “Настройка контекста: топ основных ошибок.” Спикеры обещают искоренить главные заблуждения интернет-маркетологов в настройке контекстной рекламы. И раскроют секреты эффективных рекламных кампаний.

11 сентября для всех, кто ведет аккаунты в соцсетях, Cybermarketing раскроет Секреты и лайфхаки для поиска новых клиентов в Instagram.” Участники получат фишки и практические инструменты, которые смогут применить в работе. И узнают, как вести Instagram в 2019 году. Основные правила подбора хештегов, методы увеличения охвата публикаций, а также где брать новых подписчиков и как правильно продавать.

11 сентября вместе с Нетологией будем формировать “Стратегию продвижения салонов красоты в Яндекс.Директе. Сейчас это популярный бизнес, поэтому участникам процесса следует знать, как отслеживать затраты на рекламу у конкурентов и откуда на их сайты приходят посетители. Уметь сегментировать свою аудиторию и проводить идеальные рекламные кампании. 

11 сентября WebpromoExperts “Как построить успешную digital-команду.” Спикер раскроет тему на примере интернет-магазина на 8000 товаров. Вы узнаете, какие нужны специалисты, как обучать сотрудников и какие задачи необходимо отдавать на аутсорс, а что делать самим. 

12 сентября спикеры eLama научат Анализировать показатели рекламных кампаний  в Яндекс.Директе. И оптимизировать их после запуска. В программе семинара общие рекомендации по анализу данных, а также анализ отчетов по поисковым запросам, ключевым фразам, объявлениям и аудитории. 

12 сентября Aori поможет “Рассчитать бюджет интернет-рекламы и спрогнозировать ставки. На вебинаре поговорим о том, как правильно составить медиаплан, подобрать релевантные ключевые слова и спрогнозировать расходы на интернет-рекламу.

13 сентября WebpromoExperts проводит онлайн конференциюSMM Day, которая посвящена продвижению товаров и услуг в соцсетях. Как всегда это будет насыщено и информативно - 14 докладов и 8 часов полезной информации. 

13-20 сентября Нетология в очередной раз приглашает пройти обучение, чтобы “Подготовиться к сертификации по Яндекс.Директ.” Здесь научат работать в Яндекс.Директе, грамотно настраивать рекламные кампании и анализировать результаты. 

16 сентября Нетология расскажет, как “Увеличить ROI более чем в 2 раза и улучшить основные показатели рекламных кампаний.” Здесь покажут на примерах, как рассчитать, увеличить и грамотно использовать ROI, как основной маркетинговый показатель. Научат применять отчеты по ROI и оптимизировать контекстную рекламу под ROI. 

17 сентября eLama научит исправлять “Основные ошибки при запуске рекламных кампаний в соцсетях.Вебинар о том, как запускать рекламу в Instagram и Facebook, чтобы в результате получить заявки, а не только горький опыт. Спикер расскажет, с чего начать, на что обращать внимание и как вам поможет eLama.

18 сентября Cybermarketing приглашает на вебинар Сокращаем затраты в 7 раз на копирайтеров и других фрилансеров.” Спикеры продемонстрируют, как радикально улучшить ТЗ для фрилансеров, чтобы сократить расходы, но при этом получить хороший результат. Раскроют секреты бирж копирайтинга. И научат выжимать максимум из удаленных исполнителей.  

18 сентября Нетология раскроет все “Секреты профессии SMM-менеджера: с чего начать.” Спикеры расскажут все о работе практикующего SMM-щика и как построить карьеру в соцсетях в 2019 году. Какие навыки и знания необходимы для успешного старта в SMM.

18 сентября Semantica ответит на вопрос “Что такое таргетинг ВКонтакте?”  И каких целей можно достичь с его помощью. Подробно рассмотрим стоимость рекламы и познакомимся с настройками рекламного кабинета. 

18 сентября WebpromoExperts расскажет, как перестать париться и “Построить грамотную ссылочную стратегию для сайта.” Программа интересная: где брать ссылки при малом бюджете и кейсы по выбору дропа, оценка траста площадок и кейсы по поиску и оценке доноров. А также личные примеры - факапы, слитые бюджеты и результаты.

19 сентября вместе с eLama будем Настраивать ремаркетинг на Facebook. На вебинаре будут рассмотрены все шаги по запуску ремаркетинга в соцсети: от установки и настройки пикселя до создания и оптимизации креативов. 

24 сентября не пропустите вебинар WebpromoExperts о “Торговых кампаниях в Google.” Спикер разложит по полочкам, что такое Google Shopping и Google Merchant Centre, как создать фид данных и загрузить его в Google Merchant. А также в программе лайфхаки, чек-листы и подарок. 

24 сентября Aori поможет “Подобрать продающие запросы.” Здесь будет все, что интернет-маркетологам необходимо знать о ключевых словах. После занятия вы максимально повысите эффективность ваших рекламных кампаний.

24, 25 и 30 сентября Учебный центр Андрея Буйлова проводит серию бесплатных мастер-классов Самостоятельное SEO-продвижение в 2019 году.” Вас научат бесплатно получать неограниченное количество посетителей из поисковых систем. Регистрируйтесь!

25 сентября eLama покажет как осуществить Экспресс запуск рекламных кампаний Google Ads.” Семинар добавит нам знаний по адаптивным объявлениям, подготовке семантики и настройке параметров кампаний, созданию объявлений и автоматизации управления ставками. Организаторы обещают бонусы участникам.

В сентябре интернет-маркетологов ждут Вологда, Уфа, Москва, Алматы

5 сентября в Вологде состоится семинар “Как сделать сайт и группу ВКонтакте удобными и прибыльными. Также будут рассматриваться вопросы о мобильных приложениях для бизнеса: зачем они нужны и как с их помощью повысить лояльность клиентов. Научимся создавать умную ленту в соцсетях для увеличения просмотров и увеличивать прибыльность сайта.

5 сентября в Москве пройдет бизнес форум Pro Marketing. Программа обширная: от разработки идеи бизнеса до запуска эффективной рекламы. Только полезная информация от практиков.

12 сентября MyAcademy проводит в Москве вводное занятие по Контекстной рекламе.” На занятии спикеры разберут структуру контекстной рекламы, расскажут, для чего подбирать и как прогнозировать ключевые слова. Будет практика по подбору ключевых слов.  

19 сентября WebpromoExperts приглашает посетить г. Алматы, Казахстан, где состоится семинар “Стратегический интернет-маркетинг.” Мероприятие проводится в рамках Digital marketing workshop. Здесь вы узнаете, какие характеристики сайта влияют на поисковую выдачу, как настроить рекламу в интернете и еще много чего полезного и интересного.

19 сентября Уфа приглашает на конференцию “Как начать бизнес в интернете. Успешный старт. В программе: переход на онлайн-кассы, способы увеличения дохода от маркетплейсов и работающие приемы, которые применяют против конкурентов в борьбе за клиента. Вы научитесь продвигать свой бизнес в сети и автоматизировать продажи. 6 часов практики и никакой воды!

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса