30 бесплатных вебинаров и конференций по интернет-маркетингу в январе 2020г.

Евгений Невский
Евгений Невский
10-01-2020
2873

С Новым 2020 годом, digital-маркетологи! Желаю эффективных инструментов, положительной динамики, высоких показателей и нестандартных возможностей для продвижения бренда. Дедушка Мороз принес вам январскую подборку бесплатных вебинаров и мастер-классов по интернет-маркетингу. Слушайте и внедряйте!

Бесплатные вебинары для интернет-маркетологов в январе 2020

13 января Нетология стартует в новом году с инструкцией Как правильно оформить и вести аккаунт в Instagram.” Эксперт оценит вашу существующую страничку и даст рекомендации. Покажет, как составить работающий контент-план и придерживаться его. Будут чек-листы, лайфхаки и интересные кейсы. 

14 января eLama приглашает послушать вебинар о “Правилах рекламных кампаний в РСЯ.” Спикер расскажет, как получить больше конверсий и чем реклама в РСЯ отличается от поисковой. А также, как работают смарт-баннеры и как правильно подбирать семантику, анализировать результаты и что такое текстово-графические объявления.

15 января Cybermarketing поможет разобраться “Какая структура РК эффективна в социальных сетях и дает больше результатов в долгосрочном периоде.” Разберем причины постепенной потери эффективности и научимся работать со сложными рынками. Также получим лайфхаки и инструменты, которые помогут качественно улучшить показатели. 

15 января состоится бесплатный вебинар Дмитрия Кота “Антитренды продающих текстов в 2020 году.” Гуру копирайтинга расскажет, что уже не дает результата в этом году и развеет самые популярные заблуждения о продающих приемах и текстах. 

16 января центр маркетингового обучения MaEd проводит бесплатное занятие Как сформировать путь клиента. Правила работы с аудиторией.” Узнаем, что такое путь клиента и как его составить. Какие стадии жизненного цикла и точки контакта с аудиторией. 

16 января WebPromoExperts раскроет секрет “Как получать результаты от соцсетей.” Спикер разберет самые распространенные ошибки, научит правильно тратить деньги и при этом получать необходимые результаты. Обещают работающие техники, инструменты и лайфхаки. 

16 января Semantica выложит всю правду о “Продающем сайте: разрушаем мифы, возвращаем в реальность.” Разберем, что же такое продающий сайт. Научимся смотреть на продажи глазами маркетологов, выявлять ошибки в продвижении и общаться с клиентами без стресса.  

17 января WebPromoExperts расскажет всем желающим Что делать, чтобы ваши рассылки не ложились в папку СПАМ?” Если не знаете, почему ваши письма попадают в спам и как с этим бороться, регистрируйтесь на вебинар. Получите подробный чек-лист как доставлять письма в инбокс. А также, узнаете отличия email-кампаний на российский и западный рынки. 

20 января Нетология проведет мастер-класс по “Аналитике для начинающих digital-маркетологов.” Будем учиться выжимать из получаемых данных полезную для развития бизнеса информацию. Познакомимся с опытом ведущих компаний в работе с аналитикой. 

21 января вместе с eLama будем “Прогнозировать и оценивать эффективность интернет-рекламы.” Научимся разумно расходовать бюджет и отслеживать метрики, правильно интерпретировать результаты и составлять отчеты. Узнаем, что необходимо сделать перед запуском РК. 

21 января WebPromoExperts приглашает на семинарКак продвигать бренд в Telegram. Здесь обсудим, нужен ли вашему бренду Telegram. Какие существуют возможности и инструменты, а также отличия от продвижения в социальных сетях. Участникам предоставят чек-лист технического аудита Тelegram-канала.

22 января Cybermarketing представит слушателям “Портрет ЦА. Где искать клиентов? Будем разбираться, где водятся безлимитные запасы клиентов и составлять аватары ЦА. Научимся понимать потребности клиентов. 

22 января интернет-агентство Лимур проведет онлайн-интенсив Новая эра репутации.” Спикеры расскажут как стать лучше конкурентов. Объяснят, зачем управлять репутацией и что может произойти если за ней не следить. И, конечно же, не обойдут вниманием тренды интернет-маркетинга 2020.

23 января WebPromoExperts расскажет все об “Организации продаж на Amаzon, eBay, Etsy, Shopify.” Получим пошаговый алгоритм создания магазина на западных торговых площадках. Узнаем все о финансах, логистике, таможне, валютном контроле и многом другом, что необходимо учитывать при выходе на бурж рынок.

23 января Нетология научит “Как продвигать сайт в поисковиках. SEO для начинающих.” Разберём на реальных примерах, как работает SEO продвижение и какие результаты может приносить. Поймем, какие навыки нужны, чтобы прокачаться в профессии. И какие инструменты помогут в этом.

23 января Marketorium расскажет “Как увеличить доход с сайта с помощью редизайна. Современный подход.” Будем учиться проверять юзабилити и основные показатели эффективности. Какие современные подходы к изменению дизайна помогут увеличить продажи. А также рассмотрим кейсы известных проектов.

24 января WebPromoExperts приглашает на онлайн-конференцию “SMM Day”, посвященную эффективному продвижению товаров и услуг в соцсетях. Узнаете, как привлекать клиентов и получите свежие идеи для SMM-стратегии, освоите современные приемы коммуникации и методы опережения конкурентов.

28 января eLama  будет выжимать “Больше конверсий из Google Ads.” Разберемся с таргетингами, площадками, форматами рекламы и стратегиями назначения ставок. На практике увидим, как настраивать и оптимизировать кампании в КМС, Gmail и YouTube.

28 января WebPromoExperts проведет ликбез по “Созданию личного бренда для бизнеса. Покупают у того, кому доверяют! Поэтому будем учиться запускать сарафанное радио и монетизировать свой бренд, интересно писать о своем бизнесе и тестировать эффективность своего бренда. 

28 января Учебный центр Андрея Буйлова предлагает совершить “SEO-старт. Самостоятельное продвижение в 2020 году.” Спикер раскроет секрет, как добиться хороших результатов от SEO и подружиться с поисковиками, как выбирать запросы и приумножать трафик с Яндекса и Googl. Только практика, никакой воды. 

29 января Cybermarketing выдаст Пошаговую инструкцию спасения трафика.” Спикер ответит на вопрос, что делать, если затраты становятся больше, а трафик падает? Будем учиться увеличивать трафик в 2 раза за год и отбирать его у конкурентов. Разберемся, почему матрицу тем нельзя получить из WordStat и как выводить статьи в топ.

29 января WebPromoExperts представит почтенной публике Основные тренды Google Ads в 2020 году.” Предлагаем опередить своих конкурентов и первыми освоить новинки digital-маркетинга. Что в программе: Google Ads vs Facebook Ads и битва бюджетов 2020, как внедрить видеорекламу и почему без персонализации вы проиграете. И еще много полезностей.

29 января спикер от Semantica разберет в прямом эфире ваш контент и поможет выявить “Главные ошибки в текстах на сайте.” Будет только практика: что писать в описании компании и как расположить к себе клиентов, как правильно заполнять карточку товара и почему это важно.

29 - 30 января интернет-агентство Лимур приглашает на онлайн-интенсив “Marketing superhero.” Присоединяйтесь, если хотите получить современные знания по digital-маркетингу. В программе только самые опытные эксперты. А также кейсы, инсайды и лайфхаки. 

30 января Учебный центр Андрея Буйлова продолжит серию вебинаров о Самостоятельном SEO-продвижении.” Будем изучать, что такое техническая SEO-оптимизация и прогнозирование отдачи от запросов, как бороться с рекламой и собственными сервисами поисковиков. А также, коммерческие факторы, контент-маркетинг и получение доходов от SEO.

31 января WebPromoExperts знает Как заставить ваши рассылки работать.” и вам расскажет. Подробно рассмотрим OR, CR, CTR и научимся эти метрики использовать. А также в программе: темы писем и верстка, СТА и где его размещать, сегментация и подборка инструментов email-маркетинга. Получите чек-лист для подготовки эффективной рассылки. 

31 января - 14 февраля Нетология проведет очередной бесплатный курс “Подготовка к сертификации по Яндекс.Директ.” Будем учиться работать с Яндекс и управлять ценой клика, настраивать показы в Директе и подбирать ключевики. Разберемся в стратегии показов, методах оптимизации и с подбором аудитории. 

Конференции по интернет-маркетингу в январе 2020 (Москва)

21 января SEO Интеллект и AmoCRM проводят в Москве бесплатный бизнес-завтрак , где научат дружить “Продвижение в интернете и продажи.” Приходите, если хотите узнать основные тренды в Digital 2020 и как построить эффективную воронку продаж. Научиться синхронизировать процесс продвижения и продажи.

28-29 января в Москве состоится конференция “#ETDconf”. Здесь расскажут о практике внедрения и технологии в MICE: тренды в крупных компаниях, передовые omni-channel технологии, интернет-технологии для привлечения клиентов и увеличения охвата, организация собственных конференций. Тренд мероприятия - это объединение оффлайн и онлайн каналов продвижения.

29 января Москва (Красногорск) приглашает на конференцию “ProMediaConf. Это  международный фестиваль технологий продвижения и рекламы, посвященный стратегическим решениям и инновационным бизнес-моделям digital-технологий для успешных продаж.

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса