Лучшие бесплатные мероприятия для интернет-маркетологов в мае 2021

Евгений Невский
Евгений Невский
09-05-2021
4305

Праздники подошли к своему логическому завершению, настало время учебы. Спикеры также хорошо отдохнули и готовы передавать свои знания в турбо режиме.

На вторую половину мая 2021 запланировано много интересных бесплатных мероприятий по интернет-маркетингу. Выбирайте лучшее, изучайте и применяйте на практике!

11 мая в 11:00 (здесь и далее время Мск) MBM.MOS покажет на практике “Как продать свою экспертность дорого”. Что значит "продать себя дорого". Причины, которые мешают получать деньги от клиентов. Как бороться с сомнениями в своей экспертности. Что мешает компаниям и фрилансерам продавать себя дорого. 

11 мая в 14:00 MBM.MOS приглашает на семинар Как повысить выручку и прибыль в салоне красоты без значительных инвестиций”.  Как привлечь клиентов и увеличить средний чек без серьезных затрат? Привлечение новых клиентов: чат-боты, парсинг, таргетированная реклама, телемаркетинг, сарафанное радио. И работа с действующими клиентами.

11 мая в 17:00 Нетология продемонстрирует “Как провести анализ эффективности платных каналов маркетинга”. Разберемся, как оценить рекламные кампании на основе фактических kpi. Какие рекламные кампании нужно остановить, а какие масштабировать, и как можно повлиять на результат.

11 мая в 19:00 Нетология проведет вебинар “Маркетплейсы: как выбрать площадку для размещения”. Критерии выбора оптимального маркетплейса, чем они отличаются от агрегаторов. Сравним торговые площадки Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, Lamoda, Goods, Tmall.

12 мая в 11:00 MBM.MOS объяснит, что такое "Подкасты для бизнеса и НКО: привлекаем, прогреваем и вовлекаем целевую аудиторию". Какую пользу подкасты могут принести бизнесу и НКО.  Как работают подкасты с точки зрения воронок продаж и прогрева. Сравнение подкастов с различными СМИ и каналами трафика.

12 мая в 11:00 Ашманов и партнеры покажут преимущества Цифрового маркетинга 2021”. Как вывести продажи на новый уровень. Какие digital-навыки актуальны в 2021 году, на что обратить внимание в борьбе за поисковую выдачу и клиента. Особенности работы с SMM и репутацией бренда.

12 мая в 12:00 MBM.MOS устроит ликбез по “Стратегии упаковки своей экспертности в личном бренде”. Аудит самого себя. С каким продуктом вас будет ассоциировать ваша целевая аудитория. Создаем ассоциацию между ценностью потребителя и вашим брендом. Упаковка профиля в Инстаграм.

12 мая в 12:00 Cybermarketing покажет “Эффективные инструменты для e-commerce в контекстной рекламе”. Как получать заказы из контекстной рекламы. Какие инструменты запускать в первую очередь. Анализ результатов и оптимизация кампании. Анализ конкурентоспособности. 

12 мая в 12:00 R-broker разберет “10 фатальных ошибок вашего семантического ядра”. Как контролировать качество сбора семантического ядра и избегать наиболее частых ошибок при подборе ключевых слов. Как работает GOODKEY на примере конкретно вашего сайта. 

12 мая в 19:00 Нетология подскажет Как настроить рекламу в Инстаграм новичку?. Как завести рекламный кабинет и настроить таргетинг, а также на примере разберемся, как проверить эффективность рекламы. Чек-лист шагов для Instagram. 

13 мая в 10:00 конференция WebPromoExperts “Finance Digital Day”, посвященная актуальным digital-инструментам в продвижении финансовых организаций. Лучшие специалисты финансового рынка поделятся практическими решениями.

13 мая в 13:00 eLama познакомит с правилами “Рекламы в Instagram и Facebook с нуля”. Как работать с рекламным кабинетом; выбирать правильные настройки; настраивать аналитику, чтобы отслеживать, как работает реклама; подбирать цепляющие креативы.

13 мая в 13:00 R-broker раскроет “Секреты эффективной поисковой рекламы в Яндекс.Директ”. Как начинающим рекламодателям запустить новые поисковые кампании в Яндекс.Директ: как устроен рекламный кабинет, какие настройки важны и как составлять эффективные объявления.

13 мая в 14:00 ppc.world продемонстрирует преимущества Мессенджер-маркетинг: как начать прогревать и продавать за 5 шагов”. Инструменты для сбора аудитории в мессенджерах. Кейсы клиентов с автоворонками - как можно сегментировать, квалифицировать и прогревать аудиторию автоматизированно после приземления из таргетированной рекламы.

13 мая в 16:00 R-broker предоставит “6 шагов и чек-лист по настройке стратегий Яндекс.Директа с помощью микроконверсий”. Как использовать микроконверсии в контекстной рекламе? Как настроить стратегии, чтобы повысить эффективность рекламы в разы? Как понять, что стратегии настроены верно? Реальные кейсы роста конверсий.

13 мая в 17:00 Нетология познакомит с профессией “SMM-менеджер: что делает и куда расти”. С каким бэкграундом войти в SMM быстрее всего. Какие необходимы хард и софт-скиллы. Какие существуют специализации. В какие смежные области можно переходить. Тренды и новые технологии, облегчающие работу.

13 мая в 17:00 MBM.MOS докажет, что “Нет сайта - нет клиентов! Этапы создания нового или пути изменения старого сайта”. Как адаптировать свой сайт, чтобы он приносил не только прибыль, но и клиентов? Создание сайта с нуля - на что обратить внимание при подготовке. Как понять, что ваш действующий сайт пора менять или обновлять.

13-14 мая в 10:45 конференция Digital Expert “Продвижение на запад 2.0. Передовые стратегии и тактики как продвигать бизнес на западные рынки”. Новые идеи и решения! Привлечение клиентов и инструменты для увеличения продаж. Фишки маркетинга и тренды продвижения бизнеса в интернете.

14 мая в 13:00 R-broker покажет как “Анализировать конкурентную среду и конструировать продающие рекламные объявления”. На реальных примерах покажем как строить конкурентные таблицы, находить слабые зоны конкурентной среды и нацеливать на них рекламные объявления.

17 мая - 15 июня бесплатный онлайн-курс “Школа авторов рекламных текстов”. Для маркетологов, редакторов и копирайтеров, которые хотят научиться писать рекламные статьи для Яндекс.Дзена. Регистрация только до 12 мая!

18 мая в 12:00 ppc.world продемонстрирует “Запуск эффективной поисковой рекламы в Яндекс.Директе”. Подробно разберем все этапы создания новой кампании: от основных параметров до подключения автоматизации управления ставками. Нюансы и тонкости для достижения результата.

18 мая в 13:00 MBM.MOS и R-broker представят Топ 10 ошибок в рекламе Facebook Ads и Instagram”. Этапы запуска рекламы в Facebook и Instagram. Разбор основных ошибок. Советы, как избежать слива бюджета. Кейсы, антикейсы, полезные инструменты для работы с рекламой.

18 мая в 13:00 eLama проведет вас “От создания агентства до оптимизации процессов: три реальных кейса”. Как создавать и развивать диджитал-агентство. С чего начать и как не прогореть. Какие каналы приводят клиентов агентству. Трудности, возникающие в работе агентств и оптимизация бизнес-процессов.

18 мая в 16:00 Бизнес инсайт подскажет “О чем писать в соцсетях. 156 идей бизнес-контента”. О чем писать три раза в неделю, если у меня нет новостей? Как писать, чтобы меня читали? И самое главное - что делать, если я хочу, чтобы со мной поговорили подписчики? Как продавать через Инстаграм?

18 мая в 19:00 Нетология приглашает на семинар “SEO: как самостоятельно продвигать сайт в поиске”. С чего начать поисковую оптимизацию. Чеклист для работы с сайтом в SEO. Как ориентироваться в программах для аналитики и оптимизации сайтов. Популярные методы SEO-продвижения и SEO-оптимизации в 2021.

19 мая в 12:00 Cybermarketing раскроет “Методы белого увеличения трафика проекта в 2 раза”. Как применить SEO методики для мультиканального продвижения и создать успешную маркетинговую стратегию на основе популярности ключевых слов?

19 мая в 12:00 R-broker познакомит с Методом базисов: как сэкономить время на создание РК в Яндекс.Директе”. Как создавать рекламные кампании в разы быстрее. Что в создании РК нужно автоматизировать, а что делать руками. Почему традиционные методы сбора ключей в Директе уже не работают.

19 мая в 15:00 R-broker проведет вебинар “Рекламная подписка на Яндекс: запускаем продажи за 30 минут”. Новый рекламный продукт для малого и среднего бизнеса! Как запустить рекламу на нескольких ресурсах Яндекс одновременно без специальных знаний и навыков.

19 мая в 20:00 Нетология покажет “Как составить контент-план для социальных сетей”. Форматы контента для разных соцсетей. Как составить контент-стратегию. На что обратить внимание и какие могут возникнуть подводные камни. Сервисы, которые помогут при создании и реализации стратегии.

20 мая в 12:00 Seoquick расскажет “Как парсить все в интернете”. Scrapebox и другие программы. Разбор ваших сайтов в прямом эфире. Ответы на все уточняющие вопросы. Полный перечень рекомендаций для продвижения Вашего проекта.

20 мая в 13:00 eLama научит “Как оптимизировать рекламные кампании в Яндекс.Директе”. Как анализировать показатели рекламных кампаний: от поисковых запросов до площадок в РСЯ. Теория оптимизации кампаний Яндекс.Директе. Как работать с «Мастером отчетов». Оптимизация РСЯ и ретаргетинга.

20 мая в 13:00 R-broker представит “10 шагов для улучшения контекстной рекламы после запуска”. Как начинающим рекламодателям оценить эффективность своих первых поисковых рекламных кампаний в Яндекс.Директе и Google Ads. Как работать с корректировками ставок.

20 мая в 15:30 R-broker представляет “Стратегии Яндекс и Google великолепны если их верно настраивать”. Как умные стратегии ставок помогут утроить количество заявок. Как не слить бюджет из-за неправильной настройки. 

20 мая в 19:00 Нетология подробно расскажет “Как сделать продающий лендинг”. Как сделать так, чтобы посетитель долистал лендинг до конца, заинтересовался продуктом и захотел его купить? Для этого есть конкретные приемы.

21 мая конференция Netpeak и Ringostat “М2. Онлайн-маркетинг в сфере недвижимости”. Кейсы: компании застройщиков поделятся опытом продвижения в онлайне. Классический маркетинг и продажи объектов недвижимости. Комплексный подход к продвижению и дистрибуции.

25 мая в 14:00 Бизнес инсайт приглашает принять участие в вебинаре “SEO-продвижение и как увеличить прибыль в интернете”. Выбор каналов продвижения компании, их настройка. Самостоятельная оптимизация сайта. Seo-продвижение сайта как способ получения клиентов. Плюсы и минусы SEO.

26 мая в 12:00 SEO Интеллект проведет “Открытый урок по продвижению сайтов. Найди точки роста в  SEO”. Как создать стратегию продвижения своего сайта. Список работ по SEO, актуальных в 2021. Как SEO влияет на позиции сайта. Инструменты для поиска точек роста своего сайт.

26 мая в 12:00 Cybermarketing проведет “Анализ рекламных данных: помоги своей мобильной игре выделиться среди конкурентов”. Обзор Глобального Рынка Мобильной Рекламы. Анализ Топовых Рекламодателей и Креативов. Аналитика «костов» по разным Гео / Сеткам / Игровым жанрам. Рыночные показатели CTR, CPM, CPC.

26 мая в 12:00 ppc.world поможет разобрать “Отчеты в Google Data Studio - теория и практика”. Что такое Google Data Studio, и какие альтернативные сервисы для аналитики есть на рынке. Как работать с Google Data Studio: как подключить источник, настроить виджет дашборда, создать кастомную метрику.

27 мая в 10:00 конференция WebPromoExperts “День открытых дверей: MBA WebPromoExperts”. Кто хочет обучаться на курсе "Директор по интернет-маркетингу", но есть сомнения. Задайте вопросы куратору и лекторам курса, узнайте особенности обучения.

27 мая в 12:00 Бизнес инсайт научит Как работать с инфлюенсерами”. Самые распространенные ошибки, которые можно допустить при работе с инфлюенсерами. Рекомендации, как искать инфлюенсеров и делать с ними качественные интеграции.

27 мая в 13:00 конференция eLama “Как не проиграть конкурентам на рынке мебели в 2021”. Каналы продаж и привлечение клиентов с помощью рекламы в Яндексе, Google, Instagram и ВКонтакте. Email-маркетинг в мебельной отрасли. Тренды продвижения мебельных сайтов в 2021.

27 мая в 18:00 Нетология выдаст чек-лист “Как провести качественное мероприятие при ограниченном бюджете. Event-менеджмент”. Этапы разработки и планирования мероприятий. С чего начинать. Нюансы и подводные камни в event-индустрии. Как грамотно распорядиться бюджетом и сохранить качество мероприятия.

Офлайн мероприятия по интернет-маркетингу в Москве на май 2021

11 мая в 11:00 MBM.MOS проведет семинар "PR-коллаборации, которые повышают узнаваемость и приводят клиентов". С кем и как объединяться. Варианты коммуникаций и примеры из практики. Нетривиальные варианты PR-коллабораций. Пошаговая инструкция по поиску потенциальных партнеров.

18 мая в 15:00 MBM.MOS расскажет, что такое “Бизнес по науке: нейро- и поведенческий маркетинг”. Особенности бизнеса в цифровую. Что управляет поведением потребителя. Нейро- и поведенческий подход в бизнесе и маркетинге. Клиентоцентричность, основанная на научных данных. 

 

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса