Вебинары, митапы, конференции по интернет-маркетингу на март 2020 г. Бесплатно.

Евгений Невский
Евгений Невский
02-03-2020
2896

Представляем очередную подборку бесплатных вебинаров, конференций и оффлайн мероприятий для интернет-маркетологов на март 2020 г. Выбирайте лучшее, изучайте и применяйте на практике!

Бесплатные вебинары и конференции по интернет-маркетингу на март 2020

2 - 4 марта стартует марафон Дениса Каплунова Текст на миллион”. Спикер обещает 30 техник, с помощью которых мы начнем продавать намного больше, быстрее и дороже. И вызывать ажиотаж своими текстами. Будет круто!

3 марта WebPromoExperts открывает весенний сезон семинаром “Правила создания контента, который понравится вашей ЦА. Даже если вам нечего рассказать”. Регистрируйтесь, если хотите увеличить доход от бизнеса, используя правильные тексты, изображения, видео и у вас нет никаких идей. Узнаете также, что делать, если ваш контент никто не читает. 

4 марта Cybermarketing расскажет, чем полезен “ВКонтакте для бизнеса”. Нам представят соцсеть в цифрах: аудитория, демография и поведенческие модели. Узнаем, чем лучше наполнять страницу ВКонтакте и какие есть эффективные способы продвижения. 

4 марта вебинар от Нетологии “Как развиваться в копирайтинге и куда можно расти.” Здесь обозначат признаки качественного контента и карьерные траектории для копирайтеров. Какие навыки необходимо развить, чтобы покорять новые карьерные высоты. Чем копирайт отличается от редактирования. 

4 марта SEO Интеллект проведет мастер-класс “Как привести к гармонии SEO и продажи. На занятии будем учиться увеличивать количество заявок с сайта и формировать стратегию продвижения, а также получим актуальные инструменты для продвижения. 

5 марта Нетология раскроет все Секреты профессии SMM-менеджера: с чего начать и куда расти.” Спикеры представят слушателям все тонкости работы практикующего SMM-щика и как построить карьеру в соцсетях в 2020 году. Какие навыки и знания необходимы для успешного старта в SMM.

10 марта WebPromoExperts поможет исправить Распространенные ошибки маркетологов. Что делать если слили бюджет, а результата нет”. Спикер выдаст рекомендации по производству креативов для баннерных и видео-кампаний. С кейсами, как не стоит делать и с правильными примерами. Покажет , как оценивать эффективность медийных кампаний и какие KPI могут быть для разных типов РК.

11 марта Collaborator покажет SEO-специалистам и владельцам сайтов как провести “Самостоятельный аудит сайта. Screaming Frog на 100%”. Будем учиться делать общий технический анализ сайта, а также спикер проанализирует сайты слушателей. Еще рассмотрим интересные сценарии использования: возможности для линкбилдинга; SERP Snippet Emulator; анализ размеров изображений и их оптимизация; оптимизация изображений.

11 марта eLama приглашает на вебинар “Настройка РСЯ в Директе. Как не слить бюджет и получить конверсии. Здесь расскажут, чем отличается Поиск от РСЯ, о видах таргетинга и как работают смарт-баннеры. Научат правильно подбирать семантику, анализировать результаты и повышать эффективность РК.

11 марта Cybermarketing проведет ликбез по “Как измерить и улучшить скорость сайта. Эффективно и бюджетно”. Торможение сайта влияет на конверсию, SEO и суммарное восприятие сайта. И может свидетельствовать о неэффективных настройках сервера или хостинга. Вопрос — как это исправить. Об этом и поговорим на вебинаре!   

12 марта WebPromoExperts расскажет об “Алгоритме Google. Принцип Your Money Your Life”. На семинаре мы поймем, для каких тематик и в каких случаях работает алгоритм Google YMYL и каким должен быть ваш ресурс, чтобы соответствовать требованиям Google. Чем обусловлено проседание трафика.

17 марта WebPromoExperts раскроет тайны “Как писать посты в соцсетях, чтобы их читали. Тренды 2020”. Будем разбирать отличия коммерческого и блогерского контента, искать вдохновение, когда не о чем писать. Узнаем как писать и о чем. И что делать с постами, чтобы они приносили отдачу.  

18 марта WebPromoExperts представит “SMM тренды 2020”. На онлайн-семинаре обсудим, как сделать свои SMM-проявления максимально вовлекающими и как идти в ногу со временем, создавая по-настоящему крутой контент для ваших соцсетей. Также разберем примеры рабочих механик для взаимодействия.

18 марта Cybermarketing разложит по полочкам “По каким причинам могут заблокировать вашу рекламу в соцсетях”. Спикер объяснит, как работает модерация в каждой соцсети с акцентом на Facebook и Instagram, как наиболее сложными для понимания социальными сетями. Что делать, если вроде можно, но не пропускают?

18 марта SEO Интеллект проведет открытый стрим “Продвижение сайтов”. На стриме узнаете, как сформировать стратегию продвижения, получите список работ по SEO, которые дают результат и актуальные инструменты для продвижения своего сайта.

18 марта Нетология поможет разобраться Как работать с лидерами мнений в Instagram?” Где искать блогеров, как оценивать их эффективность для вашей компании, вычислять накрутки и фейки. И конечно же, как не слить бюджет.

18 марта Учебный центр Андрея Буйлова ждет всех на бесплатной онлайн-конференции "SEO без воды". Приглашаются SEO-специалисты, бизнесмены, предприниматели, владельцы интернет-магазинов. Не упустите шанс получить актуальную информацию, которая в будущем поможет вам стать опытным специалистом в сфере SEO.

18 марта Нетология познакомит всех желающих с Основами SEO-оптимизации: как продвигать сайт в поисковиках”. На занятии на реальных примерах разберём, как работает поисковое продвижение и какие результаты может приносить. Поговорим о том, какие навыки и инструменты нужны, чтобы прокачаться в профессии.

19 марта WebPromoExperts расскажет “Как запустить туннель продаж в мессенджерах и выйти на доход в 30 000$ за 2 месяца?” Кейс студии интернет-маркетинга «Формула Продаж». Вы узнаете, с какими трудностями можно столкнуться, как разработать правильную стратегию и какие ТОП -7 ключевых ошибок, которые можно допустить при запуске туннеля продаж.

20 марта eLama приглашает на семинар Видеореклама в соцсетях на любой бюджет”. Здесь будет все о подходах к созданию видео для YouTube, Instagram и ВКонтакте, поиске и выборе подрядчиков, форматах и основных ошибках. Обещают кейс по Facebook Ads: сравнение CPA у объявлений с картинкой и с видео

20 марта WebPromoExperts проведет онлайн-конференцию “Paid Traffic Day”, посвященную одному из самых эффективных способов продвижения товаров и услуг в сети – контекстной и таргетированной рекламе. Вас ждет 8 часов интенсива, 14 спикеров и подарки от организаторов и партнеров. 

23 марта Нетология покажет на практике Как использовать Яндекс.Облако”. Эксперты Яндекс.Облако расскажут о возможностях платформы и ответят на вопросы в прямом эфире. 

24 марта WebPromoExperts подскажет “Как стать таргетологом. С чего начать?”. Поговорим о том где и как лучше обучиться, что должен знать таргетолог и какие инструменты использовать. А также обсудим где искать проекты и как сделать отличное портфолио.

25 марта Нетология поможет “Увеличить эффективность email-рассылок”. Спикер познакомит вас с задачами email-маркетинга, покажет удачные и неудачные примеры работы с рассылками и расскажет, как составлять письма для разных типов продукции и сфер бизнеса. Покажите примеры ваших email-рассылок, и получите комментарии преподавателя прямо на занятии. 

25 марта Cybermarketing представит “Роль SEO в развитии вашего сайта. Какие данные нужно измерять и как увеличить трафик?” Выясним, что и как нужно измерять, чтобы увеличить поисковый трафик. Посмотрим кейсы про работу с UGC, вовлеченность пользователей, контент, редизайн.

26 марта Нетология проведет вебинар “Инфографика и визуализация данных: как управлять вниманием аудитории”. На занятии узнаем, как брендам управлять вниманием аудитории с помощью визуализации и создавать истории, которые хочется дочитать до конца. Спикер поделится инструментами для дизайна презентаций, отчетов и других задач.

29 марта - 4 апреля вас ждет первая в мире бесплатная онлайн-конференция без рекламы “Неделя интернет-маркетинга”, которая претендует на рекорд Гиннеса. Будут выступления представителей Яндекс, Mail.ru, Вконтакте, Одноклассники и Rambler. И еще 50 экспертов, среди которых: Игорь Манн, Александр Левитас, Дамир Халилов, Денис Каплунов, Дмитрий Кот, Илья Балахнин, Кирилл Куницкий и много других. 

Конференции, бизнес-завтраки и митапы по интернет-маркетингу в марте 2020 

5 марта в Москве состоится очередной Митап Moscow.Digital #21 “Как выиграть битву за клиента? B2B-маркетинг 2020”. В программе: продвижение B2B-тематики в соцсетях и автоматизация B2B-маркетинга. А также построение продаж, захват внимания аудитории и 5 ярких B2B бизнес-кейсов по email-маркетингу.  Организаторы Marilyn и Mail.ru 

11 марта всех заинтересованных будем ждать в Москве на отраслевой конференции про сквозную аналитику, эффективный маркетинг, digital-технологии и способы продвижения для профессионалов строительной и отделочной индустрии “Callday.Отделка

13 марта Нетология приглашает в Москву на митап “Спецпроекты в контент-маркетинге. Как создать и эффективно воплотить.” Если вам нужны серьезные охваты, вовлечение аудитории и классные результаты — учитесь работать со спецпроектами. На митапе вы узнаете, как можно придумать работающий спецпроект и как оценить его результаты. 

16 марта группа компаний Яндекс.Маркет настоятельно рекомендует посетить второй митап по бренд-маркетингу в категории B2C “Кому нужен ваш креатив, или переводим с бизнесового на человеческий”. На митапе будем говорить про инсайты, лежащие в основе креативов, как попадать в потребности людей, вдохновлять и создавать что-то действительно стоящее. И опять это Москва.

18 марта едем в Казань на конференцию “CRM и продажи”. Хотите быть в курсе последних тенденций рынка CRM и услуг внедрения? Регистрируйтесь и узнайте, как увеличить продажи, качественно внедрить CRM и стать эффективнее. Лучшие кейсы и реальные примеры! 31 марта это мероприятие состоится в Минске.

19 марта специалисты Яндекса на “Агентской конференции по георекламе” в Москве расскажут как выросла аудитория и что искали пользователи геосервисов в 2019 году. Когда бизнесу нужна геореклама и на какие возможности обратить внимание в 2020 году. Обещают познакомить с трендами и новыми кейсами.

30 марта ВКонтакте и Promopult проведут в Москве совместный митап для руководителей и специалистов индустрии красоты. Тема: “Настройка, оптимизация и автоматизация таргетированной рекламы в бьюти-сфере”. Кроме докладов, будет разбор реальных рекламных кампаний участников мероприятия.

31 марта состоится совместный бизнес-завтрак “Как привести к гармонии SEO и продажи” со специалистами Calltouch и SEO Интеллект, в рамках которого профессионалы расскажут о качественном продвижении бизнеса в Интернет, оценке эффективности и о грамотной постановке целей. Место проведения - все та же Москва.)

Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
Письма блокируются почтовыми провайдерами, что делать?
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
9 вечных трендов в дизайне email-маркетинга: инструкция по применению
Подписаться
Хочу получать новые статьи на почту

Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как прогреть IP: пошаговая инструкция по прогреву IP для B2B компаний
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями
Как проверять IP на блеклисты: подборка инструментов с инструкциями

Начни свой Email Маркетинг с бесплатного тарифа и возможностью использовать максимальные функции сервиса